pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«М О Э С К»: Новый интерактивный проект на основе технологии дополненной реальности «живые 3D метки» от компании EligoVision

6-9 апреля в Москве в ЦВЗ «Манеж» прошел Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2011)

Форум 2011 года – девятый по счету – проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации ФС РФ, Министерства энергетики РФ и Министерства иностранных дел РФ и является одним из наиболее масштабных и значимых общественных событий в российской энергетике.

Приветствие Форуму направил премьер-министр В.В. Путин, который подчеркнул в своем послании жизнеспособность и авторитет ММЭФ «ТЭК России в XXI веке» и пожелал успехов в работе его участникам и гостям. На Форуме были зарегистрированы более 1300 человек.

В этом году Форум встречал гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В частности, в деловой программе Форума приняли участие представители компаний из Германии, Австрии, Голландии, Франции, Италии, Норвегии, Ирана, Кувейта и др. стран.

В программе Форума – 13 международных конференций и круглых столов, в которых принимали участие руководители и специалисты крупных российских и зарубежных энергетических компаний, представители отраслевой науки, эксперты с мировым именем.

В эти же дни (7-9 апреля) прошла Выставка «ТЭК России в XXI веке» – ежегодная экспозиция в рамках Московского Международного Энергетического Форума. На выставке традиционно презентуются региональные инвестиционные проекты и достижения российских и международных компаний в сфере ТЭК.

Одним из участников выставки стала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК»). Стенд компании был посвящен основным видам ее деятельности – оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Для наглядного представления схем и строения электроподстанций, обеспечивающих электроэнергией предприятия и жилые районы Москвы и Московской области, на стенде была задействована система дополненной реальности на основе технологии «живые 3D метки» компании EligoVision.

Благодаря этой технологии посетители выставки могли ознакомиться с расположением электроподстанций на территории Москвы и в разных частях Московской области, как действующих сегодня, так и строящихся, получить дополнительную информацию по каждой из них.

Для этого достаточно было активировать комплект из 5 меток (основная метка управляет 3D картой Москвы и области, а 4 вспомогательные включают/выключают подстанции различного типа.

Кроме того посетители выставки могли с помощью все тех же «живых 3D меток» «побывать», как на территории открытой подстанции, так и внутри закрытой подстанции и увидеть то, что обычно скрыто от посторонних глаз.

Так, «живая 3D метка», на которой расположена детальная 3D модель трехэтажной закрытой электроподстанции позволяет увидеть, что находится внутри здания. В процессе управления этой меткой посетители выставки могли ознакомиться с внутренним строением каждого этажа подстанции.

А при работе с меткой, на которой расположена детальная 3D модель открытой электроподстанции, с помощью виртуальной лупы можно было рассмотреть электроподстанцию по всему ее периметру, приблизить и отдалить ее зоны, а также отследить поток преобразования электрической энергии, рассмотреть устройства управления, распределительные и вспомогательные устройства.

Познакомиться со всеми этими материалами могут не только посетители выставки, но и пользователи интернета, которые зашли на сайт ОАО «МОЭСК» – http://moesk.ru/3dmarkers/, либо на официальный сайт компании EligoVision на страницу http://www.eligovision.ru/casestudy/29/. Для того, чтобы увидеть все три модели этой интерактивной web-инсталляции на своем компьютере, достаточно лишь следовать инструкции для скачивания и демонстрации.

ВАЖНО! для просмотра 3D моделей вам необходим компьютер, оснащенный встроенной или внешней web-камерой.

Технология «живые 3D метки» EligoVision является собственностью компании и защищена Свидетельством о государственной регистрации программы для ЭВМ.

Узнайте о компании EligoVision и наших технологиях на сайте www.eligovision.ru или по телефону +7 (495) 780 01 59.

Похожие пресс-релизы