pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Большое космическое приключение на Discovery Channel

Discovery Channel объявляет о старте масштабного космического проекта и приглашает всех зрителей принять в нем участие! 12 апреля 2011 года, ровно через полвека после первого пилотируемого полета в космос, телеканал представит самые яркие и интересные программы на космическую тематику. С утра до вечера в эфире будут идти такие шоу, как «Разрушители легенд», «Космические первопроходцы», «Top Gear», «Рукотворные чудеса», «Из чего это сделано», «Гигантские стройки» и «Американский чоппер».

Участники проекта получат шанс побывать на Международной космической станции и увидеть, как живется космонавтам на орбите. Вы узнаете, как создаются космические шаттлы, ракеты-носители, скафандры и многое другое. Вы заглянете в будущее и представите, как люди покоряют другие планеты, а также выясните, возможна ли антигравитация на Земле. Наконец, вас ждет потрясающая феерия наземных экспериментов, связанных с космосом – в том числе запуск на орбиту автомобиля! Отмечайте День космонавтики 12 апреля вместе с Discovery Channel!

Космические первопроходцы
Несмотря на все достижения науки и техники, человечеству пока что не удалось обосноваться за пределами планеты Земля, но проекты колонизации космоса выглядят все менее фантастичными. Создатели программы Discovery Channel «Космические первопроходцы» задумались о том, что предстоит сделать людям, если бы они решили поселиться на других планетах нашей Солнечной системы. В каждой серии шоу моделируются самые невероятные внеземные условия – холодная песчаная пустыня Марса, мощные ветры и парниковый эффект Венеры, пекло Меркурия, а доктор Бэзил Зингер, ведущий шоу, совершает серию космических путешествий, не покидая Земли.
12 апреля, 17:00

Рукотворные чудеса
Программа «Рукотворные чудеса» приглашает зрителей в Японию, в Космический центр Танэгасима. Это крупнейший космодром страны, откуда совершают свои старты ракеты-носители с жидкостными двигателями из серии H-II. С помощью этих ракет на орбиту выводятся исследовательские спутники и зонды, которые впоследствии передают на Землю ценнейшие данные о различных космических объектах. Программа «Рукотворные чудеса» рассказывает о том, как создавались ракеты H-II, как они устроены и почему их миссии так важны для человечества.
12 апреля, 13:20

Разрушители легенд: NASA – высадка на Луну
Успешный полет американских астронавтов на Луну стал не менее эпохальным событием, чем легендарный старт Юрия Гагарина. Однако до сих пор есть люди, сомневающиеся в том, что лунная программа действительно увенчалась путешествием к спутнику Земли. Существует теория заговора, которая гласит, что на самом деле американцы не были на Луне и что NASA сфальсифицировало данные по указанию правительства США. По версии конспирологов, это было необходимо, чтобы Штаты смогли поддержать свою репутацию космической державы на фоне успехов СССР в освоении межпланетного пространства. Разрушители легенд Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман решили провести собственную проверку и выяснить, действительно ли американские астронавты были на Луне.
12 апреля, 8:15 и 15:10

Разрушители Легенд: В борьбе с гравитацией
Можно ли преодолеть земное притяжение, не покидая нашей планеты? Если бы антигравитация действительно существовала, то это открыло бы невероятные перспективы – представьте себе, к примеру, как самолет парит в воздухе, не тратя при этом ни капли горючего! Тори, Кэри и Грант проверяют, возможно ли такое хотя бы в теории, а также тестируют ряд современных устройств, заявленных как «антигравитационные».
12 апреля, 9:10 и 14:15

Гигантские стройки: Международная космическая станция
МКС – один из самых грандиозных проектов человечества, который воплощался в жизнь силами шестнадцати государств. Благодаря космической станции проводятся эксперименты, для которых нет подходящих условий на земле, таких как вакуум, космические излучения или микрогравитация. Посмотрите, как создавалась МКС и что происходит на ее борту сегодня.
12 апреля, 16:05

Из чего это сделано
Discovery Channel представляет выпуски программы «Из чего это сделано», посвященные космосу и космическим технологиям. В одной из серий вы увидите весь процесс создания космических ракет – от разработки проекта в лабораториях до первого запуска. Другая серия рассказывает о космических скафандрах – вы удивитесь, насколько отличается современное одеяние астронавтов от тех костюмов, которые носили на орбите сорок лет назад. Наконец, еще один выпуск рассказывает о невероятном земном аттракционе – американских горках космического типа.
12 апреля, 07:50 и 12:50

Американский чоппер: Мотоцикл – космический челнок
Тотул-старший и Тотул-младший получили необычный заказ: им предложили создать байк, посвященный программе космических челноков NASA. Прежде чем приступить к работе, чопперостроители отправились в Хьюстон, штат Техас, и побывали в Космическом центре имени Линдона Джонсона. Именно в этом центре ведется разработка космических кораблей многоразового использования, здесь же обучают астронавтов, которым предстоит летать на шаттлах.
12 апреля, 10:05

Top Gear
Ведущим программы Top Gear стало тесно на автострадах, и они решили запустить автомобиль в космос. Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд взяли старенький Robin Reliant, снабдили его крыльями и баками с жидким топливом, соорудили ракету-носитель и дали команду «Ключ на старт!». Посмотрите на этот зрелищный запуск и узнайте, как велась подготовка к этой космической миссии и чем все закончилось.
12 апреля, 11:55

PRO-VISION COMMUNICATIONS Контактные лица: Екатерина Лукичёва – [email protected], Екатерина Кожеватова – [email protected] Тел.: +7 (495) 221-69-12

Похожие пресс-релизы