pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги акции «Сообщи о хищении» за 2010 год

В минувшем году в Центр обслуживания клиентов Орелэнерго поступило 84 сообщения клиентов о несанкционированных подключениях к электрическим сетям. В ходе проверок были выявлены факты хищения электроэнергии объемом 33,4 тыс. кВт.
Наибольшее количество обращений потребителей — 56 — поступило по телефону прямой линии энергетиков. Непосредственно в Центр обслуживания клиентов в Орле и в районы электрических сетей обратились 22 и 6 человек соответственно.
«Несмотря на то что заявитель получает денежное вознаграждение, более 60 % обращений поступают анонимно. Очевидно, в первую очередь потребителей заботит качество электроснабжения», — отметил начальник службы взаимоотношений с клиентами филиала Илья Карпычев.
По причине несанкционированных подключений к электросетям филиала может наблюдаться падение качества электроснабжения, перепады напряжений, выход из строя бытовой техники.
Например, в рамках акции по заявлению жителей деревни Киреевка в Орловском районе в одном из домов была обнаружена распайка до прибора учета и скрытая проводка. Причиной нестабильного электроснабжения и порчи бытовой техники жителей одной из деревень Хотынецкого района стало незаконное использование сварочного аппарата одним из соседей.
Подобных актов, подтверждающих хищение электроэнергии в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго», зафиксировано 17, более половины из них уже оплачены должниками. Было выплачено вознаграждение в сумме 4 603,08 рубля. Полученная информация позволила специалистам Орелэнерго оперативно отреагировать и устранить подобные нарушения в кратчайшие сроки, а следовательно, обеспечить высокое качество электроэнергии.
По факту всех нарушений были составлены акты о бездоговорном потреблении электроэнергии на сумму 19 174,66 рубля. Нарушения устранены, а любителям бесплатного электричества выдано уведомление на замену прибора учета и вводного провода от изоляторов опоры высоковольтной линии до прибора учета без разрыва.
Напомним, что акция «Сообщи о хищении» в ОАО «МРСК Центра» проводится для повышения эффективности мероприятий по выявлению и снижению коммерческих потерь электроэнергии, а также в целях предупреждения падения качества электроэнергии и незаконного хищения. По условиям акции каждый потребитель, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке, факте наброса на провода, нарушении целостности приборов учета, может сообщить об этом по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), обратиться в Центр обслуживания клиентов или оставить информацию на сайте компании /clients/client/theft/.

Похожие пресс-релизы