pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нацбанк Беларуси отпускает курс белорусского рубля

Национальный банк Беларуси снял ограничения по курсообразованию на внебиржевом рынке для юридических лиц. Ранее курс продажи валюты не мог иметь расхождения от официального более чем на 10%.
Однако снятие ограничений не коснулось операций по купле/продаже валюты для физических лиц и осталось на уровне 2%. Павел Василиади, Директор аналитического департамента UFS Investment Company полагает, что данное решение вызовет сильную девальвацию национальной валюты до уровней соответствующих рыночным курсам белорусского рубля. «Однако мы смотрим на данную новость позитивно, т.к. считаем, что рыночное ценообразование позволит расширить возможности белорусских банков по удовлетворению спроса предприятий на иностранную валюту, повысить заинтересованность экспортеров в реализации своей валютной выручки, перейти к эффективному обменному курсу, и, как конечный результат, будет способствовать созданию условий, необходимых для наращивания государственных золотовалютных резервов», — комментирует эксперт.
П. Василиади считает, что, скорее всего, данная новость позитивным образом скажется на динамике стоимости государственного долга Республики: «Так, суверенные еврооблигации Белоруссии за последнее время выросли в цене на 8-10%. Мы ожидаем, что в ближайшее время, в связи с проводимыми Республикой Беларусь мерами по стабилизации ситуации на рынке и планируемыми улучшениями бюджетных финансов, интерес инвесторов к евробондам Белоруссии (Беларусь-15 и Беларусь-18) повысится, и цена в течение 2-4 недель вырастет на 4-6 «фигур».

Похожие пресс-релизы