pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Будущее Российской транспортной системы за телематикой

21 апреля 2011 года – в «Лотте Отель Москва» прошел международный форум «Транспортная инфраструктура – инновационный путь развития», собравший на од-ной площадке специалистов отрасли и представителей государственной власти для решения наиболее актуальных вопросов по интеграции новейших технологий в транс-портное сообщение России. Группа компаний Цезарь Сателлит, один из лидеров оте-чественного рынка телематических услуг, приняла активное участие в работе фору-ма, выдвинув свои идеи по модернизации транспортной инфраструктуры. В рамках форума выступил директор по стратегическим партнерствам Компании Александр Иванов с докладом «Телематические терминалы как часть Интеллектуальной транспортной системы и средство повышения безопасности на дорогах».

Интеллектуальная транспортная система (ИТС) - это комплекс взаимосвязанных автоматизированных систем, решающих задачи управления дорожным движением, мониторинга и управления работой всех видов транспорта. При создании ИТС перед государством стоит задача не только снизить смертность на дорогах, но и оптимизировать транспортное сообщение, сделать его максимально удобным и безопасным для пользования гражданами. В настоящее время, как известно, предпринимаются первые шаги по модернизации транспортной инфраструктуры с применением информационных технологий. Примером тому является оборудование ТПУ «Планерная» системами электронного информирования пассажиров, создание диспетчерских центров, а также оснащение автобусов парка и остановок камерами, информационными табло и тревожными кнопками.
Часть затрат на реализацию подобных проектов можно сократить за счет привлечения частных компаний, которые уже сегодня обладают необходимой инфраструктурой и тех-нологиями.
Так, возможности Цезарь Сателлит в телематике могут быть эффективно использованы в рамках создания ИТС в России. Данные с телематических терминалов позволят в он-лайн режиме информировать водителей о пробках, собирать информацию о проблемных участках дорог и об интенсивности движения, а также оптимизировать процедуру взимания транспортного налога и осуществлять контроль использования транспортного средства
на платных дорогах. Телематические терминалы дадут автовладельцам доступ к специ-альным предложениям страховых компаний, основанным на анализе индивидуальных особенностей использования автомобиля.
В основе функционирования ИТС лежит обработка и хранение большого объема инфор-мации, а также своевременное транслирование ее участникам дорожного движения. За годы существования на рынке компанией Цезарь Сателлит накоплен обширный опыт ра-боты с огромным количеством данных. Компанией был создан один из крупнейших в России мониторинговых центров. Единый Отказоустойчивый Мониторинговый центр, объединяющий пять площадок, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и Краснодаре, работает в едином потоке заявок с центральной базой данных и оказывает круглосуточную поддержку клиентам. Он первым в России прошел сертификацию Thatcham, ведущего европейского института, занимающегося исследованием вопросов безопасности автомобилей и их владельцев.
«На государственном уровне внедрение телематических систем и их массовое примене-ние автовладельцами может послужить развитию транспортной инфраструктуры, оптимизации дорожного движения, - подытожил Александр Иванов. - Используя информацию с телематических терминалов, государственные службы смогут эффективнее бороться с системными проблемами отечественного дорожного хозяйства и со временем поднять уровень безопасности и комфорта на дороге до лучших европейских стандартов».

Краткая справка о Группе Компаний Цезарь Сателлит
Цезарь Сателлит - лидер в области решений по обеспечению безопасности, ведущий поставщик телематических услуг в России. Компания Цезарь Сателлит сертифици-рована по стандарту ISO 9001:2008. В 2009 году Мониторинговый центр Цезарь Са-теллит первым в России подтвердил соответствие требованиям международного центра Thatcham.
По данным на 1 апреля 2011 года, благодаря работе системы Цезарь Сателлит вла-дельцам возвращен 3 826 автомобилей на сумму более 7,1 млрд. рублей, предотвра-щено 220 разбойных нападений. Сохранено страховых резервов на сумму более 6,1 млрд. рублей.
Более подробную информацию можно получить по адресу http://www.csat.ru/

Похожие пресс-релизы