pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания БЭСТ автоматизировала лечебную деятельность Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии

Один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения – Компания БЭСТ – успешно завершила первый этап автоматизации управления лечебной деятельностью Федерального государственного учреждения «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии» Минздравсоцразвития России (ФГУ «РНЦ ВМиК»).

ФГУ «РНЦ ВМиК» – ведущее медицинское учреждение, занимающееся вопросами медицинской реабилитации, профилактической медицины, физиотерапии и курортологии, активно применяющее новейшие технологии и методики в процессе лечения. В качестве программного продукта для автоматизации лечебной деятельности была выбрана медицинская информационная система Компании БЭСТ – «БЭСТ-Здравница».

В рамках проекта внедрения, реализованного на базе системы «БЭСТ-Здравница», были автоматизированы рабочие места персонала приемно-консультационного отделения, регистратуры, рабочие места врачей и старших медсестер, а также администрации Реабилитационного комплекса, входящего в состав ФГУ «РНЦ ВМиК». Внедрение информационной системы «БЭСТ-Здравница» существенно упростило работу сотрудников по оформлению медицинской документации: система позволяет вести единую базу данных пациентов, оперативно формировать как в электронном, так и печатном виде необходимые первичные документы и направлять пациентов для обследования в отделения Центра – с ведением электронной версии «Индивидуальной регистрационной карты тематического пациента».

Одним из важнейших итогов реализованного проекта стала совместная разработка Автоматизированной Экспертной Системы (АЭС), предназначенной для оценки эффективности лечения и реабилитации больных с распространенными соматическими заболеваниями. Данное решение позволяет оценивать и прогнозировать эффективность применения немедикаментозных технологий, что существенно сокращает время врачей по выбору тактики лечения пациентов.

В основу АЭС положены алгоритмы оценки диагностических исследований и расчета предикторов (прогнозных критериев) эффективности применения технологий лечения. В результате совместных усилий ведущих специалистов Компании БЭСТ и ФГУ «РНЦ ВМиК» реализована полнообъемная информационно-аналитическая поддержка всех стадий лечебного процесса. Благодаря внедрению медицинской информационной системы «БЭСТ-Здравница», руководство ФГУ «РНЦ ВМиК» оперативно получает подробные сведения о работе всех служб и подразделений Центра, отчеты об эффективности медицинской деятельности, включая установленные государственные формы.

Наряду с автоматизацией лечебной деятельности, в ФГУ «РНЦ ВМиК» было автоматизировано такое важное направление, как планирование и учет питания. Автоматизация этого направления осуществлялась на базе системы «БЭСТ-5.Питание».

В ходе внедрения системы ведущими специалистами Компании БЭСТ было разработано учебно-методическое пособие по работе с программным комплексом «БЭСТ-5.Питание», ориентированное на диетсестер.

Пособие знакомит с логикой построения программного комплекса «БЭСТ-5. Питание» и рассматривает технологию работы: выполнение первичных настроек, разработку и ведение технологических карт на полуфабрикаты и блюда, создание планового (типового меню), разработку и ведение рабочего меню, расчет меню-раскладки, методы контроля рациона питания с учетом современных медицинских стандартов и диетологических требований, включая контроль соблюдения нормативов по калорийности, белкам, жирам, углеводам, витаминам и микроэлементам. В пособие включены примеры отчетов и справок, формируемых в процессе работы с программным продуктом.

На основании решения, принятого на заседании ученого совета ФГУ «РНЦ ВМиК» 17 марта 2011 г., учебно-методическое пособие по работе с «БЭСТ-5.Питание» рекомендовано в качестве учебного пособия для повышения квалификации медицинских сестер.

Внедрив систему «БЭСТ-5. Питание», специалисты ФГУ «РНЦ ВМиК» получили удобный инструмент для разработки и контроля соблюдения рациона питания, учета продуктов в соответствии с «Инструкцией по лечебному питанию», утвержденной Министерством здравоохранения РФ; для учета и контроля диет, контроля натуральных норм питания, норм по калорийности и химическому составу для каждой категории питающихся.

Таким образом, в результате сотрудничества ведущих специалистов Компании БЭСТ и ФГУ «РНЦ ВМиК», разработаны и успешно внедрены современные информационные технологии, максимально способствующие повышению качества диагностики и эффективности лечения пациентов.

КОНТАКТЫ: e-mail – [email protected] Тел. (495) 926-58-60, 231-70-03, Интернет - www.bestnet.ru

Похожие пресс-релизы