pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты компании Contact Real Estate о сегодняшних предпочтениях покупателей элитной недвижимости. Старые и новые районы Мос

Исторически в Москве внимание покупателей элитной недвижимости привлекали районы Остоженки, Пречистенки, Тверской, Арбата, Патриарших прудов, Замоскворечья и Хамовников. При этом наибольшее количество новых элитных домов, отвечающих всем требованиям, предъявляемым к жилью класса люкс, в последние годы было сконцентрировано в районе Остоженки. Дмитрий Воронков, директор департамента продаж городской элитной недвижимости Contact Real Estate: «Значительная часть жилых зданий, построенных на Остоженке, действительно заслуживает самых высоких оценок. Это малоквартирные клубные дома современной архитектуры, отличающиеся высоким качеством строительных материалов, инженерного оборудования, внутренней и внешней отделки. Высокий уровень цен и, как следствие, возможность строительства высокорентабельных домов привлекли сюда в свое время ведущие инвестиционные и строительные фирмы. Это дома в Бутиковском и Молочном переулках: Молочный 1, Бутиковский 3, Бутиковский 5; дома в Обыденских и Зачатьевских переулках, Хилковом и Коробейниковом переулках».

Арбат и Пречистенка
Арбат – один из старейших районов Москвы, расположенный в историческом центре города. В разное время на Арбате жили Пушкин, Гоголь, Толстой, Чехов, Блок, Окуджава и другие. Многие арбатские дома являются памятниками архитектуры, истории и культуры, поэтому значительная часть современных элитных зданий представляет собой реконструированные дореволюционные сооружения. Приобретая квартиру на Арбате, покупатель как бы прикасается к истории.
Непосредственно к Арбату примыкает район Пречистенки, которая всегда считалась одной из самых аристократических улиц столицы. В свое время здесь жили такие известные семьи, как Голицыны, Потемкины, Долгоруковы, Орловы. Вдоль всей улицы располагаются старинные московские особняки, являющиеся памятниками архитектуры, а некоторые дома на Пречистенке занесены в список культурного наследия ЮНЕСКО. В конце XIX - начале XX в.в. здесь строились крепкие 6-8-этажные доходные дома, а в советское время появились «цековские» дома. Квартиры в них ценятся довольно высоко, но облик старинного района эти незатейливые кирпичные строения несколько нарушили. Во многом, поэтому немногочисленные новые дома Пречистенки воспринимались рынком неоднозначно. И даже такие высококачественные проекты, как «Стольник» и «Дворянское гнездо», ситуацию в целом не изменили.

Патриаршие пруды и Тверской районы
Район Патриарших Прудов считается одним из самых привлекательных на рынке элитного жилья. Это район старинных особняков, окруженных легендами и описанных в классических произведениях русской литературы. Несмотря на непосредственную близость Тверской, здесь нет широких улиц и интенсивного движения, а обилие зелени и тихий пруд создают ощущение покоя и тишины. Средняя цена 1 кв. м жилья на Патриарших Прудах — одна из самых высоких в Москве и уступает только Остоженке, а стоимость квадратного метра в доме Гранатный 6 и Гранатный 8 вообще формируют верхний ориентир ценообразования элитной недвижимости в Москве. Причудливый «Патриарх», один из претендентов на звание самого дорогого дома Москвы, уже овеян множеством легенд, а «Квартал на Патриарших» задуман как единый автономный комплекс жилых зданий, часть из которых уже построена, а другие пока еще находятся на стадии проекта
Район Тверской улицы в Москве всегда пользовался популярностью у покупателей элитной недвижимости, но предложение всегда было ограниченным. Тверская ведет к Кремлю, здесь сосредоточено самое большое количество театров, клубов, ресторанов, что создает району совершенно особенную, неповторимую ауру. В советские времена этот район облюбовала как политическая, так и творческая элита. Сейчас это место наиболее популярно среди людей, активно вовлеченных в светскую жизнь, для которых важна та блестящая атмосфера, которая была создана в 50-60-ые годы 20 века. Здесь любят селиться представители творческой интеллигенции, актеры, режиссеры. На Большой Грузинской улице живет кинорежиссер Андрей Кончаловский, по соседству с ним - скульптор Зураб Церетели. Певица Кристина Орбакайте проживает на 1-ой Тверской-Ямской улице, а писатель и общественный деятель Ирина Хакамада обитает в двухуровневой квартире на Малой Дмитровке.
Долгое время в этом районе предложение было в основном вторичное, в старом жилом фонде, что накладывало серьезные ограничения комфортности проживания. Дмитрий Воронков, директор департамента продаж городской элитной недвижимости Contact Real Estate поясняет: «Тверской район был и остается культурно-историческим центром города, поэтому интерес покупателей и арендаторов жилья к этому району стабилен. Новых домов в районе Тверской немного. И все это проекты небанальные, соответствующие духу места. Брюсов переулок, 19 – особняк в двух шагах от Тверской, соседствует с церковью XVII века, англиканским храмом в готическом стиле и доходными домами начала XX века. Любители легкого, современного образа здания, обратят внимание на ЖК «Четыре ветра» или клубный ЖК «Тверской». «Петровъ Домъ» - для тех, кто предпочитает неоконструктивизм. Мне очень нравится проект «Итальянский квартал» - это комплекс элитных особняков, спроектированных террасным полукругом, с акцентом на внутренние дворы - для поклонников классической архитектуры. Автор проекта один из лучших современных архитекторов Москвы Михаил Филиппов. Проект великолепно впишется в окружающую историческую застройку. «Итальянский квартал» всегда будет востребован у покупателей. Как показывает практика, классика никогда не выходит из моды».

Замоскворечье и Якиманка
Замоскворечье – замечательный район с богатой историей, с огромным количеством памятников архитектуры и культуры. За последние пять лет здесь было построено около двадцати современных престижных домов. Среди них жилой комплекс «Времена года» в стиле арт-деко. Элитарный комплекс «Онегин», чьи просторные залы отражают эпоху XIX века, любовь к шикарным балам и красивой жизни. Очередной шедевр автора «Итальянского Квартала» Михаила Филиппова – особняк «Римский Дом», предстающий в виде дома-крепости, в котором царит порядок, комфорт и спокойствие. «Коперник» - жилой комплекс класса De Luxe, расположенный в районе Якиманки, - первый «интеллектуальный дом», позволяющий программировать все домашние процессы и предупреждать хозяина о возможных неполадках.
В настоящее время в Замоскворечье ведется строительство еще нескольких домов класса люкс.

Хамовники и Плющиха
В последние годы активно застраиваться элитным жильем стали Хамовники. В основном здесь появляются или анонсируются масштабные новые проекты на месте выведенных промышленных предприятий. На сегодняшний день большинство объектов заявлены, но далеки от завершения, некоторые еще даже не вышли на стройку. Из построенных стоит отметить ЖК «Пять звезд» и, уникальный, прежде всего, по расположению, ЖК «Усадьба Трубецких».
Плющиха – зеленый, облагороженный район, с удобными транспортными развязками, парками, набережными и переулками старой Москвы. На сегодняшний день на Плющихе построено шесть домов, отвечающих всем современным требованиям качества к элитному жилью. Стоит особо отметить ЖК «Три тополя», стилизованный под дома XIX века. Комплекс включает в себя шестиэтажный жилой дом на двенадцать квартир и семь сблокированных вместе особняков с отдельными входами. Стилизованный под австрийскую классику XIX века, ЖК «Венский Дом», расположен в районе между Хамовниками и Плющихой. Владельцы квартир и пентхаусов на верхних этажах в жилых комплексах Плющихи могут любоваться Новодевичьим монастырем, Университетом и Храмом Христа Спасителя.

В скором будущем начнется застройка Красного Октября, который, я уверен, станет одним из самых дорогих и востребованных районов элитной недвижимости Москвы.

Справка о компании
Агентство элитной недвижимости Contact Real Estate оказывает полный комплекс услуг, связанных с элитной, жилой и коммерческой недвижимостью в Москве и Подмосковье: покупка и продажа элитных квартир и домов, коттеджей, новостроек, пентхаусов, офисных зданий, а также аренда коммерческой и загородной недвижимости.
Contact Real Estate входит в группу компаний, работающих на рынке с 1991 года. На сайте www.kre.ru можно найти более 5000 актуальных предложений по московской и загородной элитной недвижимости Московского региона. Ресурс располагает удобной навигацией, предлагает исчерпывающую информацию об объектах и аналитикой по рынку недвижимости.

За дополнительной информацией просьба обращаться в Отдел маркетинга и PR по тел.: +7 (495) 956 77 99

Похожие пресс-релизы