pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Аркан» за одну ночь предотвратил угоны трех иномарок премиум-класса

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, информирует об успешном предотвращении угонов трех иномарок премиум-класса. В Санкт-Петербурге злоумышленники покушались на кроссовер BMW X5 и седан BMW 7-й серии, в Ленинградской области – на внедорожник Lexus LX 570.
Во всех случаях угонщики действовали по схожей схеме, выбирая в качестве жертвы автомобили, оставленные на неохраняемых стоянках во дворах жилых домов. Для совершения угона были использованы специальные технические средства, позволяющие заглушить GSM-канал передачи данных, а также приспособления для взлома замка водительской двери. Несмотря на глушение GSM, тревожный сигнал от автомобилей поступил в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» по специализированному высокозащищенному радиоканалу, устойчивому к глушению и помехам. Тревожная информация была мгновенно продублирована в правоохранительные органы. Благодаря надежности работы противоугонной системы безопасности «Аркан» и оперативному реагированию сотрудников полиции угоны дорогостоящих иномарок были своевременно предотвращены.
По итогам 2010 года Федеральный мониторинговый центр компании «Аркан», куда поступает информация от охраняемых автотранспортных средств, зафиксировал увеличение количества покушений на автомобили в Санкт-Петербурге в 2 раза. В зоне повышенного внимания питерских угонщиков оказались иномарки премиум-класса – BMW X5 и X6, Toyota Land Cruiser, Lexus LX 570,Volkswagen Touareg. Более 80% покушений было связано с использованием специальных технических средств для глушения GSM-канала и электронного взлома штатной сигнализации. Для защиты автомобилей от «интеллектуального» угона, который становится одним из самых распространенных способов завладеть чужим авто, компания «Аркан» разработала многоуровневую систему безопасности с технологией передачи тревожной информации по специализированному высокозащищенному радиоканалу. Система безопасности «Аркан» - это единственная противоугонная система в России, которая обеспечивает наивысший уровень защиты от угона, связанного с глушением GSM-канала.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы