pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При поддержке Сбербанка реализован самый крупный инвестпроект АПК Ульяновской области

Современный свинокомплекс «Симбирский бекон», построенный группой компаний «Талина» с привлечением инвестиционных средств Сбербанка России, начал свою работу в Ульяновской области. Это самый крупный инвестиционный проект агропромышленного комплекса региона.

На торжественную церемонию открытия были приглашены руководители представители Совета Федерации, Государственной думы, Министерства сельского хозяйства РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, отраслевых саморегулируемых организаций, руководители органов власти Ульяновской области и Республики Мордовии. Участие в торжестве приняли и топ-менеджеры Мордовского и Ульяновского отделений Сбербанка России. 80% средств, инвестированных в строительство комплекса, составили кредитные ресурсы крупнейшего банка страны. Большую их часть - 490 млн рублей - выделило Мордовское отделение Сбербанка.

Для агрохолдинга «Талина» свинокомплекс «Симбирский бекон» стал первым предприятием в Ульяновской области. Ферма была создана путем полной модернизации заброшенного с 1998 года свинокомплекса в поселке Зеленая Роща Ульяновской области. Общий объем инвестиций, вложенных в проект, превышает 800 млн рублей.
Ульяновский губернатор Сергей Морозов назвал «Симбирский бекон» стратегическим объектом обеспечения продовольственной безопасности региона. После выхода предприятия на проектную мощность поголовье свиней в регионе вырастет в два раза. Произойдет это к 2013 году, когда свинокомплекс будет поставлять мясокомбинатам 88,6 тыс. голов в год, что эквивалентно 9,6 тыс. тонн свинины в год.
На предприятии «Симбирский бекон» создано 87 рабочих мест. Весь персонал комплекса проходит обучение по программе «Современные технологии производства свинины» на предприятиях «Талины» в Мордовии.
«Реализация проекта «Симбирский бекон» – удачный пример совместной работы бизнеса и государства, – подчеркнул глава «Талины» Виктор Бирюков. – На сегодняшний день получено более 45 миллионов рублей субсидий на возмещение процентных платежей по кредитам, в том числе 80% из федерального и 20% из регионального бюджетов. В дальнейших планах компании – реконструкция племенной фермы и строительство второго свинокомплекса».

Похожие пресс-релизы