pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпоративный сайт Дочернего банка Сбербанка России (Украина) вошел в ТОП-10 сайтов, соответствующих критериям Investor Relation

В рамках исследования «Самый «электронный» банк» Investor Relations Agency провело исследование корпоративных сайтов банков с точки зрения доступности информации, необходимой для потенциальных и действующих инвесторов.

Корпоративный сайт АО «СБЕРБАНК РОССИИ» занял 9-ю позицию в рейтинге.

Шкала анализа, разработанная Агентством, состоит из 12 основных разделов, включающих более 40 критериев, среди них: отдельная страница с максимально возможной информацией для акционеров/инвесторов, финансовая информация, структура собственности, корпоративное управление, раскрытие информации, акции, облигации, данные о рейтинге эмитента, часто задаваемые вопросы, контакты для инвесторов, соответствие лучшей практике IR. Оценка проводилась по пятибалльной системе. Выборка 25 банков – общая для исследования «Самый электронный банк» и исследования корпоративных сайтов на предмет соответствия критериям Investor Relations (IR).

«АО «СБЕРБАНК РОССИИ» традиционно строит свою работу на принципах открытости, прозрачности и предсказуемости. Мы последовательно проводим взвешенный, разумный и профессиональный подход к рискам и активно развиваем высокие стандарты социальной ответственности», – подчеркнулПредседатель Правления Банка Игорь ЮШКО.

Согласно данным «Исследования информационной прозрачности банков Украины в 2010 году», совместного исследования Агентства финансовых инициатив и Standard & Poor's, 44,7% значимой для инвесторов информации размещено именно на корпоративном сайте банка.

Исследование было проведено специально для «Инвестгазеты».

Похожие пресс-релизы