pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» успешно завершила проектирование коммерческого центра обработки данных для ООО «БиМобайл»

Киев, Украина – [15-06-2011] – Компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», один из лидирующих системных интеграторов Украины, успешно завершила проектирование центра обработки данных для ООО «БиМобайл». Коммерческий ЦОД компании «БиМобайл» является одним из крупнейших в Украине, и предназначен для предоставления услуг по размещению оборудования для компаний с высокими требованиями к непрерывности бизнеса.

Проект центра обработки данных компании «БиМобайл» основан на самых современных технологиях и решениях, и соответствует требованиям стандарта TIA/EIA-942. ЦОД предназначен для размещения серверов и сетевого оборудования заказчиков с уровнем доступности ресурсов не менее 99,982%, что соответствует требованиям стандарта TIER III. Структура коммуникаций разработана так, что позволяет повышать уровень резервирования систем до стандарта TIER IV, причём не только для модуля в целом, но и для отдельных стоек с наиболее ответственным оборудованием. При создании ЦОД использовалось оборудование ведущих мировых производителей: APC, FG Wilson, Emerson и многих других.

Общая площадь первой очереди инфраструктуры ЦОД, уже введенной в эксплуатацию, составляет более 1000 кв. м., с перспективой развития до 4000 кв. м. Общая площадь ЦОД достигнет 7000 кв.м. Концепция развития позволяет создавать индивидуальные модули с параметрами, соответствующими требованиям большинства корпоративных заказчиков. Планировка залов и организация коммуникаций позволяют размещать оборудование с учетом любых пожеланий по надежности и доступности. Предусмотрена возможность размещения стоек с оборудованием мощностью до 20 кВт, как в общем зале, так и в отдельных экранированных залах (для банков), либо обычных модулях, площадью от 6 до 108 кв. м. К ЦОД проложены «последние мили» кабельных трасс в двух противоположных направлениях с входом в колодцы магистральных канализаций; ЦОД соединен с двумя точками обмена трафиком UA-IX.

Наличие трех независимых подстанций обеспечивает надежность электропитания, подаваемого по линиям напряжением 10КВ через два собственных трансформатора. К трансформаторам, через автоматический ввод резерва (АВР), подключены дизель-генераторные установки, резервирующие полную нагрузку ЦОД.

В рамках работы над ЦОД ООО «БиМобайл» в 2010-2011 гг. «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» выполнила разработку технического задания на все инженерные системы ЦОД, а также разработку проектной документации для: СКС, систем гарантированного электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, диспетчеризации. Системный интегратор осуществляет надзор за процессом строительства ЦОД, который продолжается в настоящее время.

Валерий Вольный, генеральный менеджер ООО «БиМобайл», отметил: «В процессе создания одного из крупнейших коммерческих центров обработки данных в Украине, фаза проектирования имеет стратегическое значение, так как именно ее успешное завершение гарантирует, что ЦОД будет соответствовать требованиям, удовлетворяющим наиболее взыскательных заказчиков, а возможности наращивания обеспечат развитие бизнеса на годы вперед. Задачу проектирования мы поручили одному из ведущих системных интеграторов страны – «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» – и, по результатам проекта, я могу отметить, что мы удовлетворены сотрудничеством с нашим партнером».

По словам Юрия Лисецкого, генерального директора «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА»: «Разработка проекта крупного коммерческого ЦОД требует от системного интегратора экспертизы высокого уровня, и мы удовлетворены успешным решением задачи, поставленной заказчиком. Реальные результаты проекта – лучшая демонстрация наших возможностей в области создания ЦОД».

О компании:

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» является одним из лидирующих системных интеграторов страны, занимает ведущие позиции в Украине в области проектирования и внедрения корпоративных интегрированных информационных систем, сложных сетевых и телекоммуникационных решений. Заказчиками компании являются крупнейшие национальные и международные компании и предприятия. Компания образована в 1993 году.

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» входит в группу компаний S&T CIS, образованную в результате реструктуризации международной корпорации S&T System Integration & Technology Distribution AG (S&T AG), и являющуюся ее частью. В состав группы входят S&T Russia, S&T Ukraine, S&T Moldova, S&T Kazakhstan и S&T Kyrgyzstan.

Более подробно о корпорации S&T AG: www.snt-world.com

О компании «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА»: www.snt.ua

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» [email protected]

Похожие пресс-релизы