pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Основные положения Закона ФЗ-214 просто и понятно. Комментарии ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр)

Закон ФЗ-214 – это закон об участии в долевом строительстве, который призван защитить дольщиков от недобросовестных застройщиков. Его основные положения следующие:
- Компания-застройщик обязана получить разрешение на строительство, прежде чем взимать деньги со своих клиентов.
- Участники могут участвовать в долевом строительстве не только жилых, но и нежилых помещений (но не производственных).
- Застройщик не обязан покупать участок земли, на котором производится строительство, он может взять его в аренду.

«Особо следует отметить, что пункты договора между застройщиком и дольщиками должны включать такую информацию, как срок уплаты денежных средств, порядок оплаты, стоимость договора, срок сдачи готового объекта дольщику и гарантийный срок на него. Если договор не содержит этих пунктов, он является недействительным», - комментирует Дарья Погорельская, начальник юридического отдела ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр)
- И дольщик, и застройщик несут денежные обязательства.
- Если сроки сдачи объекта дольщику нарушены, застройщик обязан выплатить ему пеню, которая начисляется за каждый день просрочки. По определенным нарушениям пеня выплачивается в двойном размере.
- Если дольщик не исполняет вовремя своих финансовых обязательств (не вносит вовремя платеж), он также обязан выплачивать застройщику пеню. Если срок задержки выплаты составляет более 3 месяцев, или дольщик нарушил срок выплат 3 раза, застройщик может остановить действие договора в одностороннем порядке.
- Застройщик обязан передать готовый объект в указанный по договору срок. Этот срок не может быть разным для дольщиков, которые заключили договор на строительство объектов в одном многоквартирном доме.
- Застройщик может изменить срок сдачи объекта, объявив об этом дольщикам за 2 месяца до срока сдачи, дольщик может согласиться с таким изменением и внести поправку в договор, а может отказаться от дальнейшего сотрудничества.
- Застройщик не имеет права отказываться от ответственности при обнаружении дефектов строительства. Однако если были обнаружены дефекты, появившиеся в течение гарантийного срока из-за неправильной эксплуатации или естественного износа, он освобождается от ответственности.
Мария Молькова, Московский Ипотечный Центр, (495) 937-76-5, [email protected]

Похожие пресс-релизы