pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Воентелеком» приняла участие в обсуждении вопросов обеспечения платности радиочастотного спектра

29 июня компания «Воентелеком» приняла участие в научно-практическом совещании «Нормативно-правовое обеспечение платности использования радиочастотного спектра в РФ. Современные подходы и методики», которое состоялось в Москве при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций.
В работе совещания приняли участие более 70 представителей органов государственной власти, операторов связи, производителей оборудования и научно-исследовательских учреждений.
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы реализации принципа платности использования радиочастотного спектра в Российской Федерации. В выступлениях представителей Минкомсвязи и Роскомнадзора был разъяснен механизм определения размеров платы, порядок ее взимания и контроля правильности проведенных оплат. На круглом столе обсуждались вопросы взаимодействия с радиочастотной службой при осуществлении платы за использование радиочастот, ожидаемые затраты пользователей радиочастотного спектра, международный опыт и повышение эффективности использования радиочастотного спектра за счет реализации принципа платности.
По результатам совещания были сформулированы предложения по совершенствованию методики определения размеров и взимания разовой и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра.
«Принцип платности использования радиочастотного спектра в нашей стране закреплен законодательно. Практика взимания платы за использование радиочастот соответствует опыту большинства зарубежных стран. При этом степень достижения одной из основных целей введения платы – повышение эффективности использования радиочастотного спектра – во многом будет зависеть от совершенства методики определения размеров и взимания разовой и ежегодной платы. В настоящее время ведется активное ее обсуждение, – прокомментировал руководитель Департамента специальных работ Григорий Спиркин. – Пока можно сказать однозначно: регламентирующий документ принят, это Постановление Правительства РФ от 16 марта 2011 г. № 171. В соответствии с данным постановлением все пользователи радиочастотного спектра с 1 января 2012 г будут платить за использование радиочастот».

Похожие пресс-релизы