pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первой грузовой компанией организована комплексная трансграничная перевозка в Китай

Новосибирск. 20.07.11. Первая грузовая компания организовала комплексную трансграничную перевозку грузов в Китай. Перевозка свыше 300 вагонов с экспортным лесом и металлом организована транзитным маршрутом через Монголию.
185 вагонов лесных грузов поставлены из Иркутской области и Республики Бурятии в Эрлянь (Автономный район Внутренняя Монголия, КНР), через Улан-Батор. Предложенная логистика позволила восточно-сибирским грузоотправителям значительно сократить, как маршрут, так и срок поставок в центральные районы КНР.
В то же время со станций Новокузнецк-Северный и Новокузнецк Сортировочный ЗСЖД через погранпереход Наушки перевезено более 100 вагонов с экспортным металлом, производства Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов.
Со стороны ОАО «ПГК» организовано не только предоставление вагонов в оперирование, но и предоставлены все услуги по экспедированию грузов, следующих по территории нескольких государств. В соответствии с достигнутыми с монгольской стороной соглашениями обратно в Россию подвижной состав ОАО «ПГК» следует с загрузкой флюоритовой руды на станции Бурундур (Улан-Баторская железная дорога), в адрес предприятий ОК «РУСАЛ». Договор с монгольскими грузоотправителями позволяет значительно оптимизировать порожний пробег вагонов, что положительно сказывается на тарификации перевозки для грузоотправителей.

***
ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД". Первая грузовая компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2010 г. ПГК перевезла 302,3 миллиона тонн грузов.

Похожие пресс-релизы