pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

7 августа в День железнодорожника Приволжская магистраль отметит свое 140-летие

Приволжская (Рязано-Уральская) железная дорога является одной из старейших в России. Ее история началась в июле 1871 года, когда было завершено строительство железнодорожного участка от Аткарска до Саратова. А в январе 1892 года было образовано одно из самых крупных железнодорожных предприятий дореволюционной России – Общество Рязано-Уральской железной дороги. РУЖД связывала 12 губерний и область Уральского казачества. Управление дороги располагалось в Саратове.
В 1953 году Рязано-Уральская и Сталинградская железные дороги были объединены в одну – Приволжскую.
В своих современных границах Приволжская железная дорога охватывает территории Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей, а также несколько станций в Ростовской и Самарской областях. Магистраль является важным звеном, связывающим Центр России, Украину и Кавказ с Уралом, Средней Азией и Сибирью. ПривЖД обеспечивает пропуск грузопотока к портам Азово-Черноморского бассейна, включает в себя часть международного транспортного коридора «Север – Юг».
На сегодняшний день эксплуатационная длина ПривЖД составляет 4236,8 км. Ежегодно со станций дороги отправляется более 36 млн. тонн различных грузов. В дальнем и пригородном сообщениях перевозится свыше 15 млн. пассажиров.
На полигоне дороги реализуется ряд масштабных инвестиционных проектов, среди которых «Комплексная реконструкция участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская» и «Комплексная реконструкция участка Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла».
7 августа 2011 года коллектив Приволжской магистрали отмечает 140-летний юбилей в свой профессиональный праздник – День железнодорожника. Основные торжественные мероприятия состоятся в Саратове, Волгограде и Астрахани.
***
День железнодорожника – первый профессиональный праздник в России. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог в России. Праздновался он ежегодно 25 июня вплоть до 1917 года. Возродилась традиция чествовать железнодорожников только спустя 20 лет – в 1936 году. В настоящее время День железнодорожника празднуется ежегодно в первое воскресенье августа.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Все новости о деятельности магистрали на официальном сайте ПривЖД http://privzd.rzd.ru

Похожие пресс-релизы