pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ресурс Сервис и ТМК создали систему архивирования корпоративной электронной почты

Специалисты компании Ресурс Сервис и Трубной Металлургической Компании (ТМК), крупнейшего отраслевого холдинга российской трубной промышленности, завершили проект внедрения системы архивирования корпоративной электронной почты.

Решение об упорядочении процессов корпоративной электронной почтовой сети ТМК было продиктовано целым рядом факторов. В первую очередь постоянно возрастающими объемами электронной почты на сервере и на рабочих компьютерах пользователей. Необходимо было устранить сложности, возникающие в связи с потерей архивных почтовых данных на рабочих станциях, а также решить проблему нехватки дискового пространства на дорогостоящих дисковых массивах оперативного хранения данных. Кроме того, требовалось повысить гибкость управления существующими объемами дискового пространства.

Для выполнения работ по проекту была привлечена компания Ресурс Сервис. В качестве программного обеспечения был выбран продукт Enterprise Vault for Exchange компании Symantec, ведущего мирового разработчика программных продуктов и решений.

Проект выполнялся в несколько этапов. Задачами первого этапа стали построение тестового стенда для демонстрации заказчику полного спектра возможностей Enterprise Vault for Exchange, а также выбор необходимого функционала.

На втором этапе специалисты Ресурс Сервис и ИТ-службы ТМК внедрили функции архивирования почтовых баз сервера MS Exchange и локальных почтовых папок рабочих мест пользователей. При этом перенос всех подлежащих архивированию почтовых данных должен был производиться в рабочем режиме без перерывов в работе пользователей с продуктивными системами и при сохранении прозрачного доступа к индивидуальным архивам почтовых сообщений. Благодаря четкому планированию и профессионализму сотрудников ИТ-службы ТМК и технических экспертов Ресурс Сервис эта задача была успешно решена.

На заключительном этапе проектных работ специалисты Ресурс Сервис и ИТ-службы ТМК провели перераспределение дискового пространства между архивными и продуктивными дисковыми массивами.

«Реализация данного проекта позволила нам существенно повысить производительность почтовой системы и системы хранения данных, - считает Сергей Кораблев, Директор Дирекции информационных технологий ОАО «Трубная Металлургическая Компания». - Благодаря использованию нового архивного хранилища возросла надежность работы почтовой системы в целом и хранения почтового архива, в частности. Также сократились потери почтовых архивов на локальных компьютерах, а эффективность работы имеющихся систем хранения данных возросла. В перспективе мы планируем рассмотреть возможность развития функционала и дальнейшего использования широких возможностей продукта».

«Поддержка со стороны руководства ТМК, эффективное взаимодействие специалистов ИТ-службы предприятия и Ресурс Сервис, четкое планирование этапов работ, нацеленность на результат и компетентность проектной команды обеспечили успешное внедрение системы, - отметил Андрей Моисеев, генеральный директор ЗАО «Ресурс Сервис».

«Следует особо подчеркнуть, что проект был реализован в рабочем режиме без остановки работы пользователей», - подчеркнул Игорь Щербаков, директор по развитию ЗАО «Ресурс Сервис».

Трубная Mеталлургическая Компания (ТМК) – крупнейший российский производитель труб, входящий в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре отгрузки Компании занимают высокодоходные нарезные нефтегазовые трубы. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн. тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС. Более подробная информация по адресу: www.tmkgroup.ru

ЗАО «Ресурс Сервис» - российская консалтинговая компания в области информационных технологий. Создана в 2000 году. Предоставляет полный комплекс услуг в сфере ИТ-консалтинга, внедрения информационных технологий, поддержки и аутсорсинга ИТ-систем. Более подробная информация по адресу: www.resourceservice.ru

Похожие пресс-релизы