pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Плодотворные каникулы или как художник провел лето

Завершился индивидуальный пленэр-каникулы Ильи Птичкина, проходивший в селе Подгорное Саратовской области. Итогом работы художника стал цикл картин «Терешка», названный по имени протекающей неподалеку от села живописной речки.

В цикл «Терешка» вошли речные пейзажи, цветы и натюрморты. Особенно привлекательна для ценителей живописи и любителей гастрономии картина «Раки», где со знанием дела и с большой любовью к предмету изображено большое блюдо вареных раков – с лоснящимися красными панцирями и непременными зонтиками укропа.

Среди пейзажей стоит особо выделить картину «Июльский полдень» - большую работу, размером 90х140 см очень натуралистично передающую прелесть приволжской природы, размеренность и умиротворенность речной воды, незамутненную в середине лета зелень деревьев, трав и густую палитру пойменного разноцветья.

Илья Птичкин:
– В селе Подгорное, расположенном в 100 км от Саратова, я вместе с семьей каждое лето провожу около двух месяцев. Устраиваю себе творческие «Саратовские каникулы», за время которых удается отлично отдохнуть и поработать: грибы, рыбалка, а главное - живопись. Село окружено лесами, через которые течет речка Терешка, быстрая и чистая. Это жемчужина Саратовской области. Каждый поворот реки - новый сюжет и картина! К концу сезона обычно формируется серия работ, объединенная общим названием…

Лучшие работы, созданные Ильей Птичкиным на «Саратовских каникулах», будут представлены на отчетной выставке Творческого объединения «Новые передвижники», которая состоится с 1 по 15 ноября 2011 года в Международном фонде славянской письменности и культуры (Москва, Черниговский пер., дом 9/13 стр.2).

СПРАВКА:
Творческое объединение «Новые передвижники» — российская художественная группа, продолжающая традиции Товарищества передвижных художественных выставок. Основано в 2009 году.

Сайт www.to-np.com

Похожие пресс-релизы