pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Плюсы и минусы крайних этажей, над чем необходимо задуматься. Специалисты ГК МИЦ советуют

«Только не крайние этажи!» - постоянно слышат риэлторы, когда предлагают купить квартиру. Откуда такой негатив покупателей к крайним этажам домов и реально ли найти достоинства проживания на первом или последнем этажах.

Объяснение такого отношения «видно невооруженным глазом» – всем известно, что квартира на первом этаже будет более влажной и прохладной, нежели находящаяся на средних этажах дома. Кроме того, люди, проживающие на первых этажах, очень часто сетуют на запахи из мусорных баков и даже на грызунов (мышей и крыс). Но тут же хочется сказать, что все эти признаки не обязательно встречаются в каждой квартире на первом этаже. А вот что обязательно присутствует – это сильное соприкосновение с жизнью двора вашего дома. Это и вечерние посиделки подростков, и проезжающие автомобили, сильное затемнение от кустов и деревьев. Все это доставляет вам лишние неприятные ощущения.

«Скажу странную вещь, но ведь есть и огромные плюсы в том, чтобы проживать на нижнем этаже. Один из них – вы никогда не сможете затопить соседей или помешать им передвижением мебели, вечером танцев, устроенным вами. Также, при условии наличия балкона или лоджии, которые абсолютно не актуальны на первом этаже, вы можете реально расширить квадратные метры своей квартиры. Тут, конечно, придется взять разрешение в муниципальных органах власти на перепланировку, но ведь это возможно, если захотеть.
Еще одно достоинство первого этажа – квартиру можно продать с большой выгодой. Бизнесмены, которые ищут помещение под офис, очень рады будут приобрести вашу квартиру на первом этаже, да еще и в многолюдном и шумном районе. Это уже взяли на вооружение фирмы, которые строят дома, они сразу проектируют первые этажи под коммерческую недвижимость», - комментирует руководитель отдела реализации ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).

Обстоятельства того, почему люди не любят верхние этажи, тоже достаточно очевидны. При условии того, что в доме не присутствует чердак или технический этаж, у вас может протечь потолок в квартире. Также немаловажная причина – сильная жара в летнее время. Нужно учитывать и то, что лифт периодически ломается и вам придется подниматься пешком, что почти невозможно маленьким детям, беременным, пожилым или больным людям.

Если же чердак присутствует, то тут тоже есть недостаток – там могут поселиться голуби, бездомные кошки и даже бродяги. А если же у вас еще и не застеклен балкон, то это вообще может быть опасно – грабители могут этим воспользоваться и пробраться в вашу квартиру. Еще один минус – плохой доступ воды от недостатка напора в трубах. Да и при условии пожара, верхние этажи наиболее сложно эвакуировать.

К достоинствам верхних этажей относятся следующие факторы: в вашей квартире будет тихо, несмотря на то, что рядом с домом пролегает оживленная трасса. В некоторых случаях, если позволяет планировка вашего дома, можно присоединить к вашей квартире часть крыши, превратив ее в мансарду. Это, конечно, дорогое удовольствие, но оно того стоит. Здесь и жить будет намного комфортнее и при случае продажи стоить такая квартира будет значительно дороже. В современных домах строители часто так и поступают: верхние этажи создают более высокими и продают их как пентхаусы с обзором на город.

Похожие пресс-релизы