pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАСК «Оранта» выигрывает в соревнованиях WindMaster Regatta и с 2004 года успешно страхует украинские яхты

20.09.2011
В воскресенье, 18 сентября, завершился пятый сезон WindMaster Regatta. В последний день соревнований состоялось традиционное награждение победителей парусных гонок. Детальные результаты представлены по следующей ссылке http://www.windmaster-regatta.org/resultati/.
Особенностью Регаты в этом сезоне стал уникальный media-race – гонка журналистов, которая прошла 17 сентября. Спортивные журналисты и редактора ведущих СМИ (ТВ и печатные СМИ) приняли участие в общей гонке, создав специальные журналистские экипажи. Победила сборная команда телевизионщиков, шедшая на борту яхты «Антверпен».
Если говорить в целом о результатах WindMaster Regatta, то в дивизионе «Б» яхта «Гамма-2», которая шла под парусами «Оранты», заняла почетное 2 место, заработав «серебро» этого сезона. Напомним, что безусловное лидерство в «спонсорской» гонке НАСК «Оранта» одержала осенью 2009 года. «В этом сезоне для лидерства яхты «Оранты» не хватило одного очка», - говорит директор Windmaster Regatta Юрий Семенюк.
Стоит отметить, что среди разных видов страхования морское страхование является самым древним и берет свое начало со второй половины 15 века. На Украине же страхование яхт начало развиваться с 2004 года и спрос на этот вид деятельности постепенно растет. «Как и на дороге, так и на воде существует довольно много рисков, которые невозможно предвидеть на 100 процентов. Плюс различные препятствия и мели, встречные и попутные суда», - рассказал журналистам председатель наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олег Спилка.
Основные риски, от которых, как правило, страхуются маломерные суда в НАСК «Оранта»:
- общее страхование яхты, аналог КАСКО для автомобилей;
- повреждение и/или полная гибель вследствие погодных условий, столкновения, посадки на мель, пожара, взрыва, пиратства и практически всех других рисков, которые могут наступить при эксплуатации;
- кражи (хищения);
- страхование гражданской ответственности перед третьими лицами за ущерб, который может быть нанесен яхтой при ее эксплуатации.
Страховая защита распространяется как на время эксплуатации судна, так и на период его хранения на суше (гараж, яхт-клуб).

«При расчете страхового тарифа главным фактором является тип, марка модель, стоимость, год и место постройки, материал корпуса, регион эксплуатации, условия эксплуатации хранения (зимнего отстоя), цель эксплуатации, набор рисков, результаты сюрвейерского осмотра, - говорит господин Спилка. - Исходя из вышеперечисленного годовой страховой тариф по страхованию КАСКО – СУДНА составляет от 1,5% до 3,0 % стоимости яхты». При страховании ответственности, по его словам, страховой тариф зависит от объема ответственности (лимита) и составляет от 1% до 2% страховой суммы (которая выбирается страхователь).
НАСК «Оранта» и впредь продолжит поддерживать парусный спорт в Украине и развивать соответствующий рынок страхования яхт.

Похожие пресс-релизы