pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

UpStart Conf на RIW-2011 объединит лучшие проекты Рунета

В рамках IV Недели Российского Интернета пройдёт - конкурс стартапов UpStart “Аллея Инноваций”, организованный журналом «Интернет в Цифрах» и академией проектов Farminers при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и журнала «Итоги».

Конкурс «Аллея Инноваций» стартует 3 октября. Прием заявок продолжится до 9 октября, а уже 10 октября начнется голосование. Оценивать проекты, номинированные на Конкурс, будут как пользователи, так и экспертный совет, независимо друг от друга. 18 октября, накануне RIW-2011, будут подведены итоги конкурса – две пятерки финалистов займут свои места на Аллее Инноваций, которая станет частью самой большой выставки ИТ-компаний «Интернет-2011».

Помимо получения стенда проекты-победители попадут в short-list номинации “Стартап года” Премии Рунета - 2011, которая пройдет 25 ноября 2011 года в к/т Пушкинский.

Главный победитель конкурса получит специальный приз от академии проектов Farminers - 200 000 рублей, которые помогут в дальнейшем развитии и укреплении своего стартапа.

Напомним, что UpStart Conf это целая серия мероприятий, проводимых журналом “Интернет в Цифрах” и партнёрами для инвесторов, стартапов и всех интересующихся инновационной экономикой. На Russian Internet Week 2011 в рамках UpStart Conf пройдёт не только конкурс проектов и выставка “Аллея Инноваций”, но ряд других событий.
20 октября на Russian Internet Week пройдет “Бой стартапов noMobile”, который проведет журнал «Итоги» и сайт noMobile.ru на главной сцене RIW.

Завершением UpStart Conf 21 октября станет конференция, которая будет посвящена созданию, развитию и продвижению проектов, а также рынку инвестиций в России. Партнёры конференции: Mail.ru Group, Fast Lane Ventures, Runa Capital, технопарк "Ингрия", Almaz Capital, информационное агентство UNOVA.

Подать заявку на участие в конкурсе стартапов можно на сайте RIW-2011 - http://2011.russianinternetweek.ru/upstart/request/
"Мы очень рады участвовать в организации такого конкурса, - говорит Игорь Мацанюк, основатель Академии проектов Farminers. - У российских стартапов есть серьёзный международный потеницал, и задача тех, кто давно на интернет-рынке, - помочь его раскрыть. И здесь главное не столько деньги, сколько огромный опыт и уникальная экспертиза, способные вывести стартапы на принципиально новый уровень. Это то, чем занимаемся мы в Академии, и то, чем мы готовы делиться".

«Сегодня в Рунете существует целый ряд проектов стартаперской активности, но они направлены только на "упаковку" идей и проектов к продаже. Нашей задачей было создать площадку, где можно не только презентовать проект, но и получить фундаментальную информацию о рынке. Часто молодым интернет-предпринимателям не хватает понимания их места на рынке и в экономике. Другой важный момент - возможность общения с создателями успешных проектов, давно миновавших фазу стартапа. UpStart Conf проходит в рамках крупнейшей конференции российской интернет-отрасли, но мы намерены в дальнейшем развивать этот формат», - рассказал Дмитрий Чистов, главный редактор журнала "Интернет в Цифрах".

"Интернет в Цифрах" - периодическое отраслевое издание, посвящённое аналитике глобальной Сети и её российского сегмента. Журнал публикует самые актуальные и интересные обзоры, исследования аудитории, сегментов интернет-бизнеса, редакционные и авторские статьи, мнения экспертов. Основные тематики материалов: интернет-аудитория и её интересы, дети и молодёжь в Интернете, история и будущее Сети, электронная коммерция и платежи, медийная и контекстная реклама, социальные медиа и продвижение в них, поиск и технологии, интернет-безопасность и способы доступа, инвестиции и стартапы, домены и хостинг, отраслевые мероприятия и многое другое. Сайт журнала: http://in-numbers.ru/

Академия проектов Farminers (http://farminers.com/ru/) -бизнес-инкубатор, работающий по классической "кремниевой" модели. Помимо суммы в $150 000, авторы получают в распоряжение место в удобном, хорошо оборудованном офисе, всю необходимую технику и постоянный доступ к лучшим экспертам по разработке и продвижению успешных интернет-проектов. Главное условие - работа в офисе в режиме фуллтайм. Иногда оно вызывает вопросы, которые, впрочем, снимаются сразу после фразы "Хотите работать в одном офисе с Алисой Чумаченко?". Можно даже не называть остальных, не менее звёздных академиков -- только упомянуть, что основали Академию Игорь Мацанюк и Алёна Владимирская.

Похожие пресс-релизы