pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Благодаря программе «Семейный разговор» более 11 тыс. детей стали ответственнее относится к алкоголю

Завершившийся осенью 2011 года пилотный проект информационно-образовательной потивоалкогольной программы для детей и ученической молодежи «Семейный разговор» позволил повысить информированность об опасности употребления алкоголя у более чем одиннадцати тысяч украинских детей из одиннадцати городов Украины.

Пилотный проект программы «Семейный разговор», разработанной Украинским Научно-методическим центром практической психологии и социальной работы в сотрудничестве с Институтом инновационных технологий и смысла образования, Всеукраинской наркологической ассоциацией и при поддержке ЮНИСЕФ стартовал в феврале 2011 года.

Перед инициаторами проекта стояла важная задача по повышению уровня информированность подростков о вреде употребления алкоголя благодаря сотрудничеству педагогов, учеников и их родителей, ведь согласно результатам исследования GfK именно родители и друзья оказывают наибольшее влияние на подростков при принятии решения об употреблении алкоголя.

В пилотном проекте приняло участие 11430 учеников из 188 школ Киева, Львова, Чернигова, Харькова, Донецка, Макеевки, Горловки, Запорожья, Мелитополя, Энергодара и Николаева. В ходе интерактивных занятий педагоги обсуждали с детьми и их родителями такие острые проблемы, как причины возникновения алкоголизма, влияние алкоголя на организмы взрослого и ребенка и другие. В ходе проекта дети усвоили, что слабоалкогольные напитки так же опасны для подростков, как и крепкий алкоголь и что можно быть уверенным в себе и весело проводить время со сверстниками и без употребления алкогольных напитков. Еще одной важной составляющей проекта стало повышение юридическо-правовой образованности подростков в вопросах последствий употребления алкоголя.

Организаторы проекта констатируют, что его реализация способствовала углублению знаний подростков о вредоносном влиянии алкоголя на организм человека и его социальные отношения. В результате проделанной работы удалось усилить негативное отношение целевой группы к употреблению алкогольных напитков и уменьшить легкомысленное отношение к слабоалкогольным напиткам. В ходе проекта была доработана и успешно апробирована методология противоалкогольной просветительской работы, а участие в пилоте способствовало углублению взаимопонимания между детьми и их родителями в вопросах здорового образа жизни и профилактики вредных привычек.

Следующим этапом реализации проекта, уверены организаторы, должна стать комплексная антиалкогольная программа для учеников школ, профессионально-технических училищ и высших учебных заведений по всей Украине.

Похожие пресс-релизы