pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прокуратура вызвала Василия Хара в октябре на … сентябрь

В Федерации профсоюзов Украины получили адресованный ее председателю, народному депутату Василию Хара вызов в прокуратуру Печерского района Киева. Исходя из того, что сейчас органами прокуратуры развязана против ФПУ настоящая информационная и юридическая война, в самом этом факте, может быть, ничего удивительного и не было бы. Только вот «бумага» в ФПУ пришла 28 октября, подписана была 26 октября, а вызывался Василий Хара на… 30 сентября.

Можно было бы, конечно, списать путаницу в датах на оплошность, описку кого-то из прокурорских клерков. Но вот вопрос: не специально ли это было сделано? Как разъяснили нам юристы, есть такой процессуальный «финт» у органов прокуратуры: посылается непомерное по объему, времени исполнения, противоречивое по полномочиям требование о предоставлении информации. Любые объяснения по поводу невозможности в разумные сроки выполнить требование или возражения по поводу правомерности требований прокуратуры «с порога» отметаются. Результат – к проверенному судье попадают документы о якобы «протидействию» получению информации по требованию прокуратуры и вынесению судебного решения. А это в свою очередь дает силовым структурам санкцию на обыск и выемку нужных им документов, взлом информационных систем. Так что «простая описка» может оказаться не совсем простой и не совсем опиской.

Похожие пресс-релизы