pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инструменты инновационного развития и формирование двухуровневой системы экспертиз обсудили в Новосибирске

2 ноября состоялся очередной семинар в рамках проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес». Мероприятие прошло в Большом зале Правительства Новосибирской области.
С приветственным словом выступил министр образования, науки и инноваций Новосибирской области Владимир Алексеевич Никонов. Основной спикер мероприятия – Директор Департамента развития профессионального образования Геннадий Васильевич Шепелев. Организатор – АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».
Этот семинар, как и 6 проведенных ранее в других субъектах Федерации, прошел в информационно-практическом ключе. Г.В. Шепелев рассказал о специфике использования современных инструментах инновационного развития на региональном уровне, в том числе речь шла о возможностях финансирования проектов по созданию высокотехнологичного производства в рамках Постановления Правительства РФ от 9.04.2010 г. № 218.
Самой насыщенной частью получился мастер-класс по подготовке проектов, проведенный также Г.В. Шепелевым. Присутствующим было представлено 4 проекта от … Далее каждый разработчик или представитель проектной команды получил разъяснения по основным недостаткам в оформлении и подаче конкурсной заявки. И выступающие, и принимающие участие в обсуждении представители науки, бизнеса, государства отметили полезность такого формата проведения рабочих встреч.
О формировании в регионе сети консультантов по подготовке проектов для участия в программах господдержки докладывали организаторы – АНО. Этот проект был поддержан регионом, и уже на мероприятии возник вопрос о составе региональной группы. Данная работа ведется АНО в рамках госконтракта с Министерством образования и науки РФ.
Всего в мероприятии приняло участие 92 представителя различных сфер, заинтересованных в развитии инноваций Новосибирской области и Сибирского федерального округа в целом.

Похожие пресс-релизы