pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Избирательное законодательство должно работать на новое качество власти

Сегодняшние дебаты власти и оппозиции вокруг изменений закона о выборах сводятся к обсуждению того, при каких условиях та или иная политическая сила или даже конкретный политик смогут попасть в следующий состав парламента. Именно поэтому избирательная реформа в наибольшей степени волнует тех, чьи непосредственные интересы она затрагивает, а общество остается в стороне от подобных дебатов, - такое мнение высказал заместитель председателя Гражданского движения "Новая Украина" Владимир Иванов.

Он считает, что сегодня людей интересует не избирательный формат как таковой, а, скорее, новое качество власти. "Настоящий интерес общества связан с новым качеством власти. А она, в свою очередь, является производной от качества политических структур, государственных институтов, экономических отношений, правовой системы и, в том числе, качества избирательного законодательства", - отметил Владимир Иванов. По его словам, президент хорошо понимает, что в обществе есть запрос на новое качество власти. В частности, в пользу этого свидетельствуют последние перестановки внутри силового блока.

По мнению Владимира Иванова, сегодня стоит вернуться к идее создания Избирательного кодекса, но парламентские выборы 2012 года стоит провести по старому закону, некоторым образом его модернизировав. "Старый закон не мешает открытию партийных списков на региональном уровне, а также закреплению каждого кандидата за конкретным округом. В этих условиях результаты выборов в значительно большей степени будут отражать политические предпочтения людей", сказал он.

Источник: Пресс-служба Гражданского движения "Новая Украина" (http://new-ukraine.org.ua)

Похожие пресс-релизы