pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как найти имущество должника? Можно ли заставить пристава работать? РУЛЬФ отвечает

Получив решение суда о взыскании долга, взыскатель (наш будущий клиент) был уверен, что теперь-то уж все его мытарства по судам закончились, и он наконец-то реально получит денежные средства с должника. Обратился в службу судебных приставов, предъявил решение суда и… сам стал бегать за должником. Два долгих года прошло, а решение суда так и не исполнено. Должник продолжал скрываться, поэтому возникла необходимость совершения дополнительных действий по его розыску, а также по розыску его имущества. Эта работа связана с направлением различных запросов, разъяснений, прошений, ожиданием ответов и прочими бюрократическими процедурами, что не под силу простому человеку. Отчаявшись самостоятельно что-то сделать, взыскатель обратился в юридическую фирму РУЛЬФ. И вот, как говорится, лед тронулся…

Если должник добровольно отказывается исполнить решение суда, то судебным приставом-исполнителем применяются меры принудительного исполнения решения суда, установленные ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Для начала нами был налажен деловой контакт с судебным приставом-исполнителем, занимающимся нашим делом. К работе по исполнению решения привлечен участковый инспектор. Результатом кропотливой работы стало установление местонахождение должника. На днях юрист нашей фирмы совместно с судебным приставом-исполнителем и участковым инспектором осуществили выезд по установленному адресу.

Должникам следует знать, что они могут быть ограничены в выезде за пределы РФ на основании ст. 67 указанного выше Закона; если в отношении них имеется ограничение или запрет на выезд за границу в связи с наличием непогашенного долга в момент получения заграничного паспорта, то им загранпаспорт просто не выдадут.

Не лишним было бы и напомнить и об уголовной ответственности за уклонение от исполнения судебного решения. Статья 177 УК РФ гласит:

«Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Если Вы отчаялись самостоятельно добиться исполнения решения суда и взыскать с должника деньги, приходите в юридическую фирму РУЛЬФ и мы окажем Вам квалифицированную помощь!

Похожие пресс-релизы