pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Юрий Кулик: «Нужно вернуть профсоюзам их основные функции»

Сейчас много говорят о том, что профсоюзы в Украине теряют свои основные функции, такие, как защита интересов трудящихся, создание достойных условий труда и его оплаты. Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию? Мы попросили ответить на этот вопрос председателя Федерации профсоюзов Украины Юрия Кулика.
«Безусловно, когда Федерация профсоюзов была втянута по разным причинам в различные судебные разбирательства, это в какой-то мере отвлекло профсоюзные организации от их основных задач, -- отметил он. - Надо признать, что работа по защите интересов трудящихся была ослаблена. И наша первоочередная задача – вернуться в нормальное русло, чтобы наша деятельность была эффективной, открытой и публичной. Чтобы она объединяла наступательность и толерантность. Но, повторяю, сейчас для нас главное – это успешный переговорный процесс, построение социального диалога. Мы должны убедить власть, работодателей, что мы не просто говорим «Дайте!», а предоставляем серьезные аналитические исследования, подтверждающие нашу правоту. Нам необходимо сесть за стол переговоров и наметить пути достижения взаимопонимания и взаимодействия. В частности нужно завершить формирование профсоюзной части Национального трехстороннего социально-экономического совета. Сейчас его деятельность по разным причинам забуксовала. В то же время есть немало проблем с законопроектом по госбюджету на следующий год. Мы бы хотели здесь иметь хорошие контакты с Кабинетом Министров, Верховной Радой, парламентским Бюджетным комитетом. Сегодня профсоюзы также волнует проблема Трудового кодекса. У нас, в аппарате Федерации, очень хорошие аналитики. И мы сейчас активно работаем над этим вопросом. Так же, как и над проблемами повышения заработной платы и прожиточного минимума. Кстати, мы сегодня уже думаем над новым Генеральным соглашением на 2013-2016 годы. Хотим, чтобы оно было, по крайней мере, не хуже действующего».

Похожие пресс-релизы