pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В. Язев: Ратификация Конвенции МОТ - показатель зрелости экономики и правовой системы России

21 ноября Госдума приняла законопроект о ратификации Конвенции Международной организации труда о предотвращении крупных промышленных аварий (Конвенции № 174). «Ратификация конвенции призвана усовершенствовать нормы и правила безопасной эксплуатации объектов повышенной опасности на общей международной основе, что важно при вступлении нашей страны в ВТО и в ОЭСР. Конвенция предусматривает активное участие профессиональных саморегулируемых организаций в определении мер предотвращения аварий и защиты работников. Кроме того, усиливается ответственность предпринимателей за разработку и выполнение всего комплекса документов, в том числе за подготовку доклада по безопасности и отчета об аварии. Конвенция заключена в 1993 году. Мы не присоединялись раньше, так как у нас еще не было в основных отраслях компетентных саморегулируемых организаций, а в 90-х мы к этому не были готовы: ни институционально, ни юридически", - прокомментировал заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев.
В сферу применения конвенции попадают объекты повышенной опасности, за исключением ядерных установок и организаций по переработке радиоактивных веществ, военных объектов, а также транспорта вне организации, кроме трубопроводов.
Напомним, конвенция принята на 80-й сессии Генеральной конференции Международной организации труда в городе Женеве 22 июня 1993 года. Россия - член МОТ с 1934 года, но приступила к процедуре ратификации только после заседания Президиума Правительства Российской Федерации, состоявшегося 5 октября 2011 года.

Похожие пресс-релизы