pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка живописи "Дыхание зимы"

С 15 декабря 2011 по 15 января 2012 года в Выставочном зале Союза Художников на Свердловской наб. 64 пройдет выставка «Дыхание зимы». Народная галерея "Мансарда художников" будет экспонировать работы, посвященные теме очарования зимы и рождественской сказке. Для всех желающих посетить ее - вход свободный.
Арт-площадка выбрана галереей неслучайно: в истории ленинградской культурной жизни она была этапным местом. Именно здесь в ноябре 1972 года прошла значимая "Выставка Одиннадцати" - группы художников, ставших уникальным явлением в ленинградском искусстве. Они искали свободы творческого метода и выступали как новаторы художественного стиля, поэтому и были негативно восприняты критикой, но у публики имели огромный успех. В 1981 году скандальная выставка уже "Группы Восьми" также чуждая официальному искусству в своем поиске новых форм самовыражения и независимости от доминирующих канонов была запрещена по идейно-эстетическим соображениям. "Мансарда художников", заслужившая на фестивале "Мастер-класс" статус "Народная галерея" и сотрудничающая с художниками ближнего и дальнего зарубежья, специально выбрала именно это необычное место для своей выставки «Дыхание зимы».
В коллекции галереи есть много зимних пейзажей, силуэтов городов, образов людей; натюрмортов, морских закатов, летних полей, петербургских набережных и переулков, дождливых бульваров и туманных очертаний в стиле импрессионизма. Мы постарались посредством работ разных авторов создать именно образ зимы, такой, какая очаровывает, вдохновляет и заставляет мечтать.
Зимнего настроения часто ожидаешь весь год, но, когда выпадает снег, понимаешь, что как-то незаметно прошли с детства волшебные новогоднее-рождественские праздники. Обещаешь себе вырваться из повседневности и взглянуть на все это широко открытыми глазами, сделать каждый день неповторимым. «Мансарда художников» собрала зимние работы талантливых современных художников, чтобы поделиться этим настроением и дать каждому, кому удастся посвятить несколько часов зимы искусству, почувствовать рядом с собой ее дыхание, пока за окном в фонарном свете падает первый снег.
Много моментов дарят нам счастье. «Дыхание зимы» может стать одним из тех, что Вы запомните в уходящем году. Приходите на Свердловскую набережную 64, и то, что Вы увидите, Вас приятно удивит.

Похожие пресс-релизы