pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «ФСК ЕЭС» приступило к строительству перехода через реку Мзымту КВЛ 110 кВ Псоу – Изумрудная

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к строительству перехода через реку Мзымту кабельно - воздушной линии электропередачи 110 кВ Псоу – Изумрудная. Ввод линии в эксплуатацию обеспечит электроэнергией объекты связи и инженерной инфраструктуры, предназначенные для сервисного обслуживания Зимней Олимпиады 2014, международный аэропорт г.Сочи, а также совмещенную автомобильную и железную дорогу «Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис».
Воздушный переход является важной частью проекта строительства кабельно - воздушной линии 110 кВ Псоу – Изумрудная. В ходе работ на подготовленные фундаменты будут установлены четыре переходные опоры. Из-за особенностей грунта берега реки Мзымта фундаменты будут поставлены на буронабивные сваи. Сваи будут выполнены на глубину до 18 м. После установки опор будет смонтировано более 400 м провода и самонесущего волоконно-оптического кабеля связи. Высота переходных опор составит от 30 до 49 м.
Строительство кабельно-воздушной линии электропередачи 110 кВ Псоу – Изумрудная протяженностью около 12,5 км началось в феврале текущего года. Линия электропередачи 110 кВ пройдет по территории Адлерского района в условиях ограниченных площадей и плотной застройки. Линия электропередачи будет выполнена с изоляцией из сшитого полиэтилена. Благодаря данному исполнению кабельные линии более экологичны, безопасны и надежны в работе. Работы завершатся в первом полугодии 2012 года.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 27 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

Похожие пресс-релизы