pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Центр Компетенций MERLION раскрыл секреты успешной работы с топ-менеджерами

23 ноября Центр Компетенций MERLION (http://edu.merlion.ru) в рамках ИТ-форума CRN провел Круглый стол по теме «Оценка и эффективная мотивация менеджеров высшего и среднего звена в ИТ-компаниях». На мероприятии было организовано сразу четыре круглых стола, на которых участники обсудили актуальные вопросы работы с топ-менеджерами ИТ-компаний.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступили Ольга Попова, руководитель Центра Компетенций MERLION и Элина Золотова, издатель и главный редактор издания CRN/RE.

Собравшиеся участники с самого начала мероприятия были заинтригованы предложенными темами, и после подробной инструкции ведущего, бизнес-тренера Центра Компетенций, начали активное обсуждение вопросов с модераторами.

Модераторами Круглых столов выступили генеральные директора ИТ-компаний, имеющие практический опыт работы с руководителями высшего звена:

Белов Александр, генеральный директор компании «Белов и партнеры», Москва. Тема Круглого стола: «Подбор топ-менеджеров, хэдхантинг (headhunting)».

Ульянов Сергей, генеральный директор компании АТТО, Саратов. Тема Круглого стола: «Топ-мотивация для топ-менеджера».

Каракушьян Евгений, генеральный директор КМ-Союз, Ростов-на-Дону. Тема Круглого стола: «Качества топ-менеджера, наиболее важные для эффективности бизнеса».

Марат Удовиченко, эксперт-практик в области корпоративного обучения, генеральный директор консалтинговой компании «ОБРАЗ». Тема Круглого стола: «Чему и как обучать топ-менеджеров?»

В процессе обсуждения темы подбора топ-менеджеров участники отметили высокий дефицит кадров на рынке труда и долгую адаптацию, которая занимает, как правило, не менее года до получения реальных результатов работы топ-менеджера. Также высказали мнение, что иногда легче вырастить собственные кадры, нежели прибегать к поиску профессионала со стороны.

Перед выстраиванием системы мотивации топ-менеджера необходимо определить его идейную близость с компанией, что лучше сделать сразу при подборе. Также эффективным инструментом мотивации являются готовые бонусы и опционы. Они могут быть как текущие, так и по результатам деятельности.

Среди наиболее важных качеств, необходимых для эффективной работы топ-менеджера, участники выделили: профессионализм, лидерство, коммуникабельность, стратегическое мышление, менеджерские качества и порядочность.

Обучение также является залогом успешной деятельности топ-менеджера. Высококвалифицированный специалист должен знать предметно область, в которой он работает, должен уметь делегировать имеющуюся работу, мотивировать и контролировать своих подчиненных. Кроме того, он должен обладать навыками тайм-менеджмента, лидерскими качествами, быть стрессоустойчивым и ориентированным на результат.

В завершении обсуждения итогов Круглых столов выступили эксперты, поделившись с участниками своим опытом работы с топ-менеджерами. Юрий Вировец, директор HeadHunter, рассказал об условиях подбора топ-менеджеров и особенностях этой сферы в наше время. Александр Глушков, директор по персоналу MERLION, рассказал о способах мотивации и возможностях обучения топ-менеджеров.

В ходе проведения Круглых столов были выявлены основные проблемы подбора, мотивации и обучения топ-менеджеров в сфере IT. Участники мероприятия поделились своими мнениями и привели реальные примеры взаимодействия с топ-менеджерами своих компаний. Благодаря высокой активности собравшихся, работа в группах получилась плодотворной, все участники отметили высокий интерес к обсуждаемым темам.

Центр Компетенций благодарит участников клуба за активные дискуссии в ходе проведенной встречи!

Подробную информацию о проекте Центр Компетенций, а также программы тренингов и семинаров смотрите на портале http://edu.merlion.ru

Похожие пресс-релизы