pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Португалия получит очередной кредитный транш

Португалия выполняет условия финансовой помощи, что дает ей основания получить очередной кредитный транш в объеме 8 млрд. евро. К такому выводу пришли вчера эксперты Европейского союза, Международного валютного фонда и Европейского ЦБ, сообщает Financial Times.

В частности, Лиссабон, реализовав меры жесткой экономии, выходит на согласованные с кредиторами показатели уровня бюджетного дефицита и государственного долга.
Миссия "тройки " провела очередной квартальный обзор состояния экономики Португалии, которой в этом году была открыта кредитная линия в 78 млрд. евро.
Португалия планирует сократить уровень бюджетного дефицита до 4,5% в будущем году и до 3% в 2013 году против 9,8% в прошлом году.

Обзор рынка

В среду, 16 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию значительным снижением основных индексов. С начала торгов глава Банка Англии Мервин Кинг констатировал существенное ухудшение перспектив экономики в связи с европейским кризисом, а канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей готовности отказаться от определенной доли суверенитета в пользу укрепления экономических и политических связей Евросоюза, что само по себе является показателем крайности, до которой дошла ситуация с европейскими долгами.
Отступлению рынка акций также способствовали комментарии рейтингового агентства Fitch о том, что американские банки напрямую подвержены потенциальным потерям, связанным с Грецией, Италией, Испанией, Ирландией и Португалией, и что дальнейшие неурядицы на этих рынках представляют серьезную угрозу для банковского сектора США. На фоне таких новостей финансовый сектор ушел в глубокий минус.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду снизился на 190,57 пункта (1,58%) - до 11905,6 пункта. Standard & Poor's 500 опустился на 20,9 пункта (1,66%), составив 1236,91 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 46,59 пункта (1,73%) - до 2639,61 пункта.
Индекс голубых фишек завершил сессию в минусе полным составом, в т.ч. более 2% потеряли Alcoa, AIG, Boeing, Citigroup, JPMorgan, Walt Disney и др.
На сырьевом рынке декабрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 3,2% до уровня в $102,59 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX опустилось в цене на 0,4% до уровня в $1774,30 за тройскую унцию.

Новые правительства – старые проблемы

Вчера принесло присягу новое итальянское правительство во главе с Марио Монти, а сегодня оно намерено представить в сенате свою экономическую программу, чтобы затем до конца недели получить в парламенте вотум доверия.
Как сообщалось, М.Монти будет как премьер-министром, так и министром финансов. Пост министра экономического развития занял Коррадо Пассера, глава банка Intesa SanPaolo.
Министром иностранных дел Италии назначен Джулио Терци ди Сант-Агата. МВД Италии возглавит Анна Мария Канчельери. Министерство обороны будет курировать Джампаоло ди Паола. Министром юстиции назначен Паоло Северино.

В целом среди новых министров нет профессиональных политиков и представителей конкретных партий, а только специалисты в соответствующих областях.
"Это правительство появилось в доброжелательной атмосфере, я доволен ", - заявил президент страны Джорджо Наполитано, сообщает интернет-сайт итальянской газеты "Репубблика".
Ожидается, что правительство Монти сможет руководить страной до очередных парламентских выборов в 2013 году.
Так же премьер-министр Греции Лукас Пападемос намерен провести сегодня обсуждения бюджета на 2012 г. с тем, чтобы выполнить одно из ключевых требований, необходимых для получения финансовой помощи, в которой страна так остро нуждается. Отметим, что ранее Пападемос получил вотум доверия.
Как стало известно, министр финансов Греции Эвангелос Венизелос (Evangelos Venizelos) представит новому кабинету министров план по расходам на 2012 г.
В то же время представители ЕЦБ продолжают придерживаться общей линии партии - ЦБ не может оказывать поддержку кредитным рынкам еврозоны. Игрокам не особо приятно слышать эти слова каждый день.

Остается надежда на то, что Китай может предоставить дополнительный капитал для спасения региона, хотя такая вероятность сомнительна. Теперь новым тестом для кредитных рынков станет французский аукцион, запланированный на сегодня. Если доходность значительно вырастет, а доходность по 5-летним бондам приблизится к 3%, рынки вновь охватит паника.

В четверг, 17 ноября ожидается умеренный новостной фон.
В 13:30 мск Великобритания опубликует статистику по розничным продажам. Аналитики DT Trading Limeted ожидают падения показателя до -0,2%.
В 14:00 мск в Швейцарии выйдет индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW за ноябрь.
В 17:30 мск в США выдут данные по рынку труда и жилья. Так, в это время будут опубликованы число первичных обращений за пособиями по безработице и число начатых строительств домов в октябре. По последнему прогнозируется снижение до 0,610 млн с 0,658 млн.
В 19:00 мск последует индекс деловой активности ФРБ Филадельфии, по которому ожидается понижение до 8 пунктов с 8,7 пункта.

Похожие пресс-релизы