pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ООО «Росгосстрах» получило лицензию на осуществление страхования ОПО

В соответствии с решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 декабря 2011 г. в лицензию ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования включено обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Таким образом, в соответствии с законом 225-ФЗ ООО «Росгосстрах» получило право осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО).

Понятие «опасные объекты», владельцы которых обязаны, согласно ФЗ-225, страховать свою гражданскую ответственность за причиненный вред третьим лицам, включает в себя:

- опасные производственные объекты, которые подлежат регистрации в государственном реестре в соответствии с законодательством о промышленной безопасности опасных производственных объектов;

- гидротехнические сооружения, подлежащие внесению в Российский регистр гидротехнических сооружений в соответствии с законодательством о безопасности гидротехнических сооружений;

- автозаправочные станции жидкого моторного топлива.

«Закон об ОС ОПО имеет огромное экономическое и социальное значение, - говорит вице-президент ООО «Росгосстрах» Павел Зубрилин. - С его вступлением в силу российские предприятия, эксплуатирующие опасные производственные объекты, получат надежную защиту своей гражданской ответственности, закон повысит финансовую защищенность граждан, которые могут пострадать при аварии на ОПО».

ООО «Росгосстрах» является членом Национального союза страховщиков ответственности и занимает лидирующие позиции по количеству заключенных договоров на рынке добровольного страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты. С началом деятельности по реализации Закона РОСГОССТРАХ намерен сохранить лидерские позиции и на рынке нового вида страхования.

Похожие пресс-релизы