pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мультфильмы от «Фокстрота» и Святого Николая – на ура!

19 декабря в праздник самого доброго Святого известная компания с мудрой лисичкой в логотипе подарила украинским детишкам собственный мультфильм, обучающий азам безопасности в быту.
Праздник, который проходил в этот день в столичном Семейном центре развлечений «Дивосвит», как и положено, - удивлял его маленьких участников сюрпризами и подарками. Так, новогодняя елка, которая зажглась яркими огоньками, расположилась не в нарядном зале, как обычно, а на просторной веранде «Дивосвита» прямо под открытым небом. А Дед Мороз спустился с крыши здания, как самый настоящий скалолаз, чем привел в восторг маленькую публику. Сказочный дедушка пригласил детвору пройти по улице в зал, где расположилась его собственная резиденция, и посмотреть мультфильмы «Фокс и Трот спешат на помощь!».
В этом мультфильме главная героиня - отважная и веселая лисичка Фокс со своим помощником роботом Тротом помогают двум детям-хулиганам избежать неприятностей, которые могли бы с ними произойти из-за озорства. Лисичка Фокс является для детей одновременно и другом, и помощником, и советчиком, общаясь с ними на языке шутки. Каждая из трех отснятых серий мультсериала рассказывает о наиболее распространенных жизненных ситуациях, где на детей может поджидать опасность. Сериал охватывает следующие темы: поведение ребенка с электроприборами, путешествия в лесу и у водоемов, поведение в людных местах (супермаркет) и др.
- «Фокстрот» - лидер комфорта, но только безопасная жизнь может быть комфортной, - убежден исполнительный директор сети «Фокстрот. Техника для дома» Уве Кленк. - Поэтому с 2002 года компания реализует собственный социальный проект «Школа безопасности», в рамках которого поддерживает тысячи старшеклассников во всеукраинских соревнованиях юных инспекторов движения и юных спасателей, а младших школьников будет учить мудрая лисичка Фокс. Ведь именно малыши подлежат наибольшему риску, самостоятельно преодолевая путь в школу или находясь дома после школы без родителей.

Дети с восторгом восприняли первые три серии мультфильма, ведь презентацию для них провела сама героиня мультфильма - лисичка Фокс. Вместе с ней танцевали и дети, подпевая «Фокс розумна, Фокс кмытлива», и по-своему трактуя советы из мультфильма:
- Дети, как вы думаете, почему нельзя сушить вещи в микроволновке?, - спрашивала у детишек Фокс.
- Потому что будет пожар! - хором отвечали дети.
- А почему нельзя держать холодильник открытым?
- Чтобы не заморозить квартиру! - не замедлили дети с ответом.
В конце праздника все участники получили от «Фокстрота» и «Дивосвита» подарки. Пока дети рассматривали свои трофеи, родители щедро делились впечатлениями.
- Вы придумали прекрасную форму обучения детей, ведь моя внучка Катя и племянник не просто развлекаются в новогодние праздники, но и получают необходимые знания. Спасибо Вам! - Сказала Ольга Ивановна, жительница Киева и зрительница мультфильма «Фокс и Трот спешат на помощь!» на празднике в «Дивосвите».
Организаторы создания мультфильма и социального проекта «Школа безопасности» сообщили: будут использовать мультики как наглядный материал на ярких мероприятиях со школьниками в рамках собственного проекта. Ведется работа по получению экспертной оценки мультфильма от специалистов Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. А три серии мультфильма доступны для всех на сайте сети «Фокстрот. Техника для дома»: http://www.foxtrot.com.ua и на сайте ГК«ФОКСТРОТ: http://www.foxtrot.ua/Article.aspx?AreaID=45&DocID=761
Ссылки, по которым располагается мультфильм в интернете:
http://www.youtube.com/watch?v=FgLhpT9p0u0 Поведение в супермаркете
http://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE Бытовая техника и дети
http://www.youtube.com/watch?v=xwzKBLyo4vw Опасная вода
Справка:
Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на 20 декабря 2011 года в Украине насчитывается 228 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет более 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte & Touche *, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объем продаж сети за 2010 календарный год составил более 6.8 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником« Euronics ** »- самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.
"Группа компаний" ФОКСТРОТ "инициировала создание мультсериала" Фокс и Трот спешат на помощь! " в рамках собственного социального проекта бизнеса« Школа безопасности», которая реализуется под девизом «Комфортно там, где безопасно». Впервые мультфильм от «Фокстрота» показали в октябре 2011 года в МДЦ «Артек» во время круглого стола «Дети за безопасность жизни» в рамках слета юных спасателей Украины, организованного МЧС Украины и общественной организацией «Всеукраинское детское движение «Школа безопасности». Производитель мультфильмов - "Компания АРТ-ВИДЕО", в собственном активе уже имеет приключенческие сериалы "Кот Выкрутас" и "Сказочный патруль", исторический сериал "Легенды Украины" и др.

* Делойт энд Туш
* Евроникс

Похожие пресс-релизы