pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок интеллектуальных энергосистем (SMART Grid)

Исследование от компании Research.Techart представляет собой первое русскоязычное исследование рынка интеллектуальных энергосистем (SMART Grid). Сегодня в России существует большой инвестиционный интерес к концепции SMART Grid, однако нет ясного понимания, из каких элементов она состоит, какие уровни энергосистемы затрагивает, какими характеризуется инвестициями и какие существуют показатели их эффективности.

Технологии SMART Grid обеспечивают соответствие электрогенерации и электропотребления за счет оптимизации управления энергосистемой, в том числе в экстренных случаях отключений ("блэкаутов", blackout). Этот инновационный подход в странах ЕС и Северной Америки, несмотря на высокую стоимость решений, сегодня является гораздо более предпочтительным по сравнению с экстенсивным наращиванием генерирующих мощностей. Концепция наращивания мощностей была широко распространена в СССР и сегодня выражается в создании дублирующих и избыточных каналов электроснабжения, а, следовательно, и резервной генерации. Как следствие, современная российская экономика характеризуется рекордным уровнем энергоемкости валового внутреннего продукта (ВВП).

Продвижение интеллектуальных энергосистем в России в последнее время обеспечивается за счет значительной федеральной поддержки. На государственном уровне было объявлено о приоритетах в области энергосбережения и энергоэффективности, были заданы контрольные показатели и их плановые значения, постепенно формируются бюджеты на поддержку инициативы. Такая поддержка во многом будет способствовать вовлечению частного капитала в проекты, тем более, что рынок SMART Grid объединяет компании самого разного профиля: от производителей устройств и разработчиков программного обеспечения – до инсталляторов и консалтинговых компаний.

География исследования: США – подробный анализ рынка SMART Grid; Россия – анализ современного состояния энергосистемы, тенденций, смежных рынков (устройства учета, интеллектуальные здания); весь мир – общие показатели рынка.

В отчёте об исследовании рынка интеллектуальных энергосистем (SMART Grid) актуализированы следующие данные:
- по мировому рынку интеллектуальных энергосистем (объем, структура, доля США в мировом производстве);
- по российскому рынку электросетевых объектов (объем, структура, участники и т.д.).

Вторая редакция отчёта включает в себя обновлённую информацию о текущем состоянии мирового и российского рынков интеллектуальных энергосистем. В отчёте представлена оценка мирового рынка SMART Grid и его отдельных сегментов (оборудование, программное обеспечение) за 2010 год.

Отчет содержит прогноз развития мирового рынка интеллектуальных энергосистем (SMART Grid) до 2014 года.

Подробности доступны по адресу: http://www.research-techart.ru/report/smart-grid.htm

О компании:
Research.Techart является широкопрофильной исследовательской компанией. Специализация Research.Techart — исследования в b2b рынков, в частности сферы энергетики и энергосбережения. Компания работает на рынке в 2003 года. За семь лет работы аналитиками Research.Techart было проведено более 800 исследований. Из них свыше 100 проектов выполнены по собственной инициативе для открытой продажи аналитических отчетов.

Контактная информация:
Телефон: (495) 790-7591 доб. 124, 125
e-mail: [email protected]
web: http://research-techart.ru

Похожие пресс-релизы