pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый ноутбук Samsung серии 9 – самая тонкая и компактная модель премиум-класса

Лас-Вегас, США – 9 января 2012 года – Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, представила на международной выставке Consumer Electronics Show ноутбук серии 9 второго поколения. Как и предыдущая модель серии, представленная на CES-2011, новинка воплотила в себе самые передовые технологии и инновации в дизайне, изменив само понятие ноутбука премиум-класса. При этом инженерам Samsung удалось решить сложную задачу – разместить сверхтонкие компоненты в инновационном цельном корпусе.
«В новом ноутбуке серии 9 реализованы лучшие идеи и технологии Samsung в сфере проектирования и дизайна. Этот компьютер унаследовал уникальный внешний вид своего предшественника, однако мы поработали над тем, чтобы сделать дизайн устройства еще более лаконичным и выразительным. Аэродинамические формы ноутбука серии 9 – отличный пример практичности и функциональности, – подчеркнул Сёнгву Нам, исполнительный вице-президент и руководитель подразделения ИТ-решений компании Samsung Electronics.

Высочайшее качество изготовления
Чтобы создать дизайн премиум-класса без ущерба для производительности и функциональных возможностей, дизайнеры и инженеры Samsung потратили 33 тыс. человеко-часов! Ключевые компоненты, такие как LCD-экран, клавиатура, материнская плата, кабели, вентиляторы и аккумулятор, были тщательно доработаны, чтобы они могли уместиться в сверхтонком корпусе нового ноутбука.
Чтобы свести к минимуму размер рамки экрана и увеличить полезную площадь дисплея на дюйм, была применена технология Samsung MaxScreen. Благодаря этому ноутбук с 15-дюймовым экраном разместили в корпусе с габаритами, характерными для 14-дюймовых устройств. Этот действительно плоский и тонкий (14,9 мм) портативный компьютер весом всего 1,49 кг на 50 % компактнее любого тонкого и легкого ноутбука на рынке с диагональю экрана 15 дюймов. А модификация нового компьютера серии 9 с 13-дюймовым экраном имеет толщину всего 12,9 мм и весит 1,16 кг, то есть на 28 % компактнее предыдущей модели.
Эксклюзивный, ни с чем не сравнимый аэродинамический дизайн ноутбука серии 9 объединяет четкие прямые и изогнутые линии, создавая уникальный целостный облик устройства. Никаких лишних элементов – только лаконичные четкие очертания придают новинке неповторимый внешний вид.
Цвет «угольная пыль» основной части корпуса и оставшиеся неокрашенными боковины из матового алюминия создают необычный контраст. Чтобы достичь этого потрясающего визуального эффекта и защитить поверхность от отпечатков пальцев, их подвергают обработке на пескоструйной машине.

Производительность на высшем уровне
Высокую производительность новых ноутбуков обеспечивают процессоры Intel Core i5/i7 второго поколения, до 8 ГБ* оперативной памяти и твердотельные диски емкостью 128/256 ГБ. Ноутбук загружается всего за 9,8 секунды, а технология Fast Start обеспечивает выход из режима сна за 1,4 секунды. Кроме того, функция Fast Browsing гарантирует двукратное увеличение скорости веб-серфинга. Еще одна инновация – время автономной работы от аккумулятора у модели с 15-дюймовым экраном достигает 10 часов.
На 180 % более яркий дисплей HD+ SuperBright Plus с антибликовым покрытием обеспечивает четкое изображение даже за пределами помещений. К тому же угол обзора в 160º гарантирует комфортный просмотр в любых условиях.
Подсветка экрана и клавиатуры автоматически настраивается в зависимости от уровня внешнего освещения и обеспечивает оптимальную яркость дисплея во время работы.

Созданные для комфорта
Потребители оценят улучшенную чувствительность большого тачпада и защиту от случайных прикосновений с поддержкой одновременных нажатий. Это устройство имеет стеклянное покрытие и оптический сенсор, которые обеспечивают улучшенное управление, точность перемещения курсора и удобство использования.
Выполнить настройку ноутбука еще никогда не было настолько легко. Простой и удобный набор утилит Samsung Easy Settings позволяет осуществлять настройки одним щелчком мыши или нажатием нескольких сочетаний клавиш, не открывая «Панель управления». Кроме того, в этот набор входят утилиты для ускоренной загрузки и повышения производительности ноутбуков серии 9.

Сотрудничество с брендом аксессуаров класса «люкс»
В ответ на повышение спроса на роскошные аксессуары для ноутбуков известный итальянский бренд Valextra представил на выставке CES-2012 специальный кожаный портфель и сумку для новых ноутбуков Samsung серии 9.
«Так как звание эксклюзивного бренда означает самое лучшее качество продуктов и услуг, мы рады представить портфель премиум-класса для ноутбуков Samsung серии 9. Этот элегантный портфель подчеркнет стильный внешний вид владельца ноутбука. Портфель сделан вручную и акцентирует внимание на высоком уровне дизайна ноутбуков серии 9. Сочетание обоих этих продуктов создает ощущение настоящей роскоши», – комментирует Эмануэль Карминати Молина, президент компании Valextra.
Новые ноутбуки будут демонстрироваться в павильоне Samsung на выставке CES-2012 в Лас-Вегасе с 10 по 13 января.

* Версия с экраном 13 дюймов оснащается 4 ГБ ОЗУ.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Компания Valextra, основанная в 1937 году, специализируется на товарах из кожи с эксклюзивным дизайном и высочайшим качеством. Компания является международным брендом, ее имя ассоциируется с нестареющим стилем и непревзойденным мастерством: большинство продуктов Valextra становятся бестселлерами, а некоторые – произведениями современного искусства, которые выставляются в музеях. К таким изделиям можно отнести дорожную сумку 24h, удостоенную престижной награды Compasso d’Oro в 1954 году и вошедшую в историю под названием 24 Hour Bag. На создание эксклюзивных моделей мастеров Valextra вдохновляет античное искусство. В своих сумках они объединяют традиции и инновации. Легендарное качество гарантируют традиционные и современные методы изготовления. Продукты Valextra продаются в Европе, Японии, Южной Корее и США в специализированных бутиках и онлайн-магазинах. Дополнительная информация дост

Похожие пресс-релизы