pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Инструменты инновационного развития" в Республике Коми

2 февраля автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» совместно с Министерством экономического развития Республики Коми провели информационно-практический семинар «Инструменты инновационного развития» в рамках проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес».

Семинар прошел в «Коми республиканской академии государственной службы и управления», при поддержке Министерства образования и науки РФ (на основе государственного контракта).

Основная цель семинара – увеличение количества и повышение качества подаваемых заявок от субъектов инновационной деятельности на финансирование проектов в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013гг.», Постановления Правительства от 09.04.2010г. №218.

Семинар открыла исполняющий обязанности Министра экономического развития Республики Коми Осипова Ольга Фаритовна. С приветственным словом также выступила ректор АОУ ВПО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» Нестерова Нина Александровна.

В информационно-методической части мероприятия спикер Министерства образования и науки РФ Шепелев Геннадий Васильевич в формате он-лайн конференции представил доклад по актуальным вопросам поддержки проектов от бизнеса и реализации совместных проектов промышленных компаний и вузов страны.

О необходимости формирования двухуровневой системы экспертиз рассказала Марукова Ольга Николаевна – заместитель генерального директора АНО.

Практическая часть мероприятия прошла в форме круглого стола по экспресс-анализу инновационных разработок ОАО «Сыктывкар Тисью Групп», Института биологии Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкарского лесного института и Сыктывкарского государственного университета.

Похожие пресс-релизы