pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Единая сеть сайтов МВД России появится в 2012 году

МВД России продолжает работу по совершенствованию электронных ресурсов органов внутренних дел. После проведенной в 2011 году модернизации официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru ведомство приступило к созданию единого формата интернет-ресурсов министерства внутренних дел Российской Федерации. Сегодня, 27 февраля 2012 года состоялся запуск первых четырех сайтов территориальных органов внутренних дел.

Сайты 4 региональных подразделений – ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Свердловской области, ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ГУ МВД России по Красноярскому краю – некоторое время будут работать в тестовом режиме. В связи с этим, ведомство призывает граждан высказать свои предложения по модернизации ресурсов. До 1 июня 2012 года планируется запустить новые версии сайтов всех территориальных подразделений органов внутренних дел с учетом поступивших пожеланий пользователей.

Модернизация существующих интернет-ресурсов органов внутренних дел проводится в рамках реформирования МВД России и в соответствии с Указом Президента России от 10 августа 2011 года № 1061 «Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет». Обновление сайтов призвано обеспечить гражданам быстрый, удобный доступ к унифицированным разделам и сервисам, повысить информативность ресурсов. Теперь, например, новостной контент на сайтах территориальных подразделений ведомства будет обновляться более оперативно.

Для новых версий региональных интернет-ресурсов заимствована общая типовая структура официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru Кроме того, все сайты выполнены в стилистике главного электронного портала ведомства. Первые 4 из них уже заработали с сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге, Свердловской области, Краснодарском и Красноярском краях в режиме открытого тестирования. В ближайшее время будет запущена тестовая версия обновленного сайта ГУ МВД России по г. Москве.

Ознакомиться с новыми версиями сайтов МВД России можно по ссылкам:
- ГУ МВД России по Красноярскому краю – http://24.mvd.ru;
- ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – http://78.mvd.ru;
- ГУ МВД России по Свердловской области – http://66.mvd.ru;
- ГУ МВД России по Краснодарскому краю – http://23.mvd.ru.

В тестировании интернет-ресурсов могут принять участие все желающие. Пожелания и предложения пользователей будут учитываться и анализироваться с целью усовершенствования региональных сайтов МВД России. Свои комментарии к работе ресурсов граждане могут направить на электронный адрес: [email protected].

На любом сайте территориального подразделения органов внутренних дел пользователи смогут детально ознакомиться с историей и современной деятельностью органов внутренних дел Российской Федерации, получить необходимую справочную и контактную информацию, советы от полицейских как не стать жертвой преступников, материалы о структуре и руководстве Главка, узнать о героических поступках, совершенных полицейскими, а также о гражданах, оказавших содействие полиции в поимке преступников.

Специально для журналистов создан раздел «Пресс-центр» с контактами пресс-службы регионального подразделения, лентой публикаций, фото и видео-банком. Также в данном разделе можно ознакомиться с официальными выступлениями и заявлениями руководителя Главка.

Раздел «Служба», в первую очередь, предназначен для сотрудников МВД России и тех, кто хотел бы ими стать. Здесь представлена информация о профильных учебных заведениях министерства, открытых вакансиях и требованиях, предъявляемых к соискателям.

Особый интерес для пользователей представляет раздел «В помощь гражданину», с помощью которого в адрес регионального подразделения министерства можно направить обращение, осведомиться о графике приема посетителей, получить ответы на интересующие вопросы. Также, используя возможности данного сервиса, граждане могут «заочно» познакомиться со своим участковым – узнать его контактные данные.

На обновленных сайтах также есть вся необходимая справочная информация и указаны подробные контакты территориального подразделения МВД России, а также телефон «112» – номер Единого экстренного канала помощи для любых операторов сотовой связи.

Начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России генерал-майор внутренней службы Валерий Грибакин: «Сегодня все больше граждан взаимодействуют с полицией посредством глобальной сети. В 2011 году суммарный объем посещений сайтов территориальных подразделений органов внутренних дел превысил 15 миллионов заходов. Граждане узнавали контактную информацию, знакомились с новостями и нормативно-правовыми документами. Активно использовались сервисы подачи обращений в электронном виде.

Переход к единой структуре и дизайну сайтов территориальных подразделений органов внутренних дел, в первую очередь, обусловлен необходимостью создания более комфортных условий для пользователей. Благодаря унификации, граждане смогут более оперативно и легко ориентироваться на любом интернет-ресурсе Министерства внутренних дел РФ. Единые современные программные решения позволят существенно снизить вероятность сбоев в работе, даже в условиях пиковых нагрузок, повысить устойчивость к различного рода атакам. Полиция вне зависимости от региона будет он-лайн 24 часа в сутки 7 дней в неделю».

Пресс-центр МВД России

Похожие пресс-релизы