pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Как спасти урожай озимых? Прогнозы и перспективы"

ПРЕСС-АНОНС
29 февраля 2012 года в информагентстве «УНИАН» состоится круглый стол по теме:
"Как спасти урожай озимых? Прогнозы и перспективы"

В ходе круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы:

• Как повлияли погодные условия осени и зимы 2011-2012 на ожидаемый урожай зерновых культур?
• Чем могут обернуться для украинцев проблемы с урожаем озимых в 2012 году?
• Поддержать озимые или пересеять: что лучше?
• Как можно повысить продуктивность озимых культур весной и спасти достойный урожай-2012?
• Какие существуют методы сохранения урожая озимых, какие из них будут более эффективными?

Проблематика/актуальность. Если 2011 год подтвердил реноме Украины как одной из ведущих житниц мира, то на 2012 год прогнозы по урожаю хлеба далеки от радужных. Осенняя засуха, в которую проводился посев озимых, а также сильные морозы в конце января – начале февраля обусловили значительные потери засеянных культур.
По словам Министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, только 66% всходов озимых находятся на данный момент в хорошем и удовлетворительном состоянии. Следовательно, более трети площадей, засеянных озимыми, необходимо полностью пересеять, а всходам, находящимся в удовлетворительном состоянии, нужна особая поддержка.
Эксперты рынка зерновых уже сейчас говорят о возможном подорожании хлеба и хлебо-булочных изделий осенью 2012 года. Не особенно хорошие перспективы прогнозируют некоторые эксперты и для экспорта украинского зерна.
Но ситуация может еще более усугубиться, если, вслед за зимними морозами, ослабленные всходы атакует весенняя засуха. Существуют ли современные методы, позволяющие поддержать оставшиеся всходы озимых в хорошем состоянии и обеспечить высокую урожайность культур в 2012 году? Действительно ли стоит ждать подорожания муки, хлеба, макаронных изделий и выпечки? Какие решения предлагают специалисты во избежание потерь озимых в таких масштабах в будущем? На эти и другие вопросы ответят эксперты отрасли, присутствующие на мероприятии.

Для участия в круглом столе приглашены эксперты аграрной сферы, представители профильных аграрных предприятий и чиновники:

o Артур Карганян – руководитель Группы компаний BIONA
o Владимир Лапа – генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса»
o Александр Демидов – директор департамента рынков растениеводства Министерства Аграрной политики и Продовольствия Украины

По поводу аккредитации на круглый стол представители СМИ могут обращаться до 28 февраля включительно по тел./факс: (044) 200-25-03 или e-mail: [email protected], менеджер проекта – Горобчук Богдан.

Похожие пресс-релизы