pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Лиотех» стал резидентом ПЛП со специальным статусом

УК «Промышленно-логистический парк» и компания «Лиотех» подписали соглашение, по условиям которого «Лиотех» становится резидентом ПЛП со специальным статусом. Как пояснил генеральный директор УК ПЛП Виктор Балала, «резидент со специальным статусом» работает на территории Парка, имеет преференции при использовании его ресурсов, однако, в отличие от других резидентов, не получает от управляющей компании земельный участок.
Торжественный запуск крупнейшего в мире завода по производству литий-ионных аккумуляторов высокой емкости, принадлежащего «Лиотех» состоялся в ПЛП Новосибирской области в декабре 2011 года. Это предприятие выпускает аккумуляторы различной номинальной емкости: 200, 300 и 700 А*ч с использованием экологичного наноструктурированного катодного материала литий-железо-фосфата. Они применяются на электротранспорте, а также в энергетике как накопителеи энергии и источники бесперебойного питания. Общий объем инвестиций в проект составил более 13,5 миллиардов рублей.
Выход завода «Лиотех» на полную мощность – 1ГВт*ч или примерно миллион штук аккумуляторов в год – запланирован во второй половине 2013 года. При выходе предприятия на максимальную производительность, оно будет потреблять 9 МВт электроэнергии. В настоящее время ПЛП проводит работы по увеличению собственных энергетических мощностей, которые позволят удовлетворить спрос такого крупного потребителя как «Лиотех».
«Если будет принято решение о строительстве второй очереди завода, мы должны быть готовы к росту энергопотребления. Как результат, мы уже сейчас рассматриваем для себя возможность пересмотра наших планов развития энергетики в сторону увеличения объемов генерации, – говорит Виктор Балала. – Нам важно понимать планы таких крупных потребителей, как “Лиотех” и вовремя принимать инвестиционные решения, а также надлежащим образом заключать соответствующие договоры со всеми заинтересованными сторонами».

Справка
ООО «Лиотех» – совместное предприятие международного холдинга Thunder Sky и ОАО «РОСНАНО». Компания Лиотех создана для реализации в нашей стране проекта по производству современных литий-ионных аккумуляторов. Цель проекта – выполнение стратегических национальных задач в сфере энергосбережения и перевода транспорта на экологически чистый источник энергии.
В рамках проекта в Новосибирской области построен завод на территории промышленно-логистического парка «ПНК-Толмачево». Производство соответствует всем нормам технологической и экологической безопасности. Мощность производства – более 1ГВт*ч, что позволит оснащать литий-ионными аккумуляторами свыше 5 тысяч единиц электробусов.

ОАО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры Промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП). Территория ПЛП площадью 2000 га располагается в 12 км от Новосибирска и в шести километрах от международного аэропорта «Толмачёво».
Управляющая компания в настоящее время занимается комплексным освоением выделенной территории и развитием единой для всех резидентов Парка инфраструктуры. Также в сферу деятельности «УК «ПЛП» входит опережающее развитие инфраструктуры на выделенной территории.
Официальный сайт компании: www.plp-nso.ru

Похожие пресс-релизы