pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тульским научным коллективам и разработчикам вручили свидетельства участников конкурса «Энергетика будущего»

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась торжественная церемония, на которую были приглашены научные коллективы и разработчики из городов Тулы, Новомосковска и Щекино Тульской области, принявшие участие в конкурсе ОАО «Холдинг МРСК» «Энергетика будущего». Заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин вручил тульским ученым, авторам пяти научно-исследовательских работ, «Свидетельства участника Конкурса».
Напомним, что в ноябре 2011 года был дан старт Первому Всероссийскому молодежному конкурсу наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего», организатором которого выступил ОАО «Холдинг МРСК» совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию при поддержке Общества сторонников развития фундаментальных и отраслевых наук в интересах энергетического комплекса «Энергетика будущего». Главными целями проекта стали: вовлечение молодых ученых и специалистов в процесс инновационного развития российской электроэнергетики и поиск новых технических, экономических и управленческих решений для оптимизации работы распределительного электросетевого комплекса.
В региональном этапе конкурса «Энергетика будущего» приняли участие проекты, представленные ООО «Научное предприятие «Энергоэффективность, ресурсосбережение и экология», Объединением научно-технического творчества «Электронное конструирование», Новомосковским институтом (филиалом) Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.
Следует отметить, что одна из научно-исследовательских работ по теме «Разработка программного обеспечения, расчет режимов и технических потерь электроэнергии в сети 6(10) кВ» была проведена на базе Новомосковского РЭС производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В своем выступлении на торжественной церемонии заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин отметил: «Благодарю всех участников регионального этапа Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего» за особое внимание к российской электроэнергетике, а также готовность внести свой конкретный, новаторский вклад в инновационный рост и совершенствование тульского электросетевого комплекса. Убежден, что наше эффективное сотрудничество будет продолжаться и в дальнейшем. От всей души желаю вам профессиональных успехов, новых идей и творческих свершений, удачного исполнения всех намеченных планов».
В ходе мероприятия состоялось заседание «круглого стола», в рамках котором участники конкурса, а также заместитель директора филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по техническим вопросам – главный инженер Игорь Соколов и заместитель главного инженера по эксплуатации Игорь Родионов обсудили вопросы перспективного развития электрических сетей.

Похожие пресс-релизы