pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «ГЛОБУС» получил награду за значительный вклад в развитие Национальной депозитарной системы Украины

Решением Совета Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД) ПАО «КБ «ГЛОБУС» отмечен наградой «За активное содействие развитию Национальной депозитарной системы и саморегулирования в Украине». Торжественная церемония награждения состоялась 28 февраля текущего года в ходе XXIV Общего собрания ПАРД. Об этом сообщила начальник управления депозитарной деятельности Банка «ГЛОБУС» Елена Сытенко.

Также, во время церемонии Совет ПАРД отметил Почетной грамотой «За активное участие в роботе ПАРД и значительный личный вклад в развитие законодательства Украины в сфере регуляции фондового рынка, депозитарной системы, защиты прав инвесторов и акционеров» начальника управления депозитарной деятельности ПАО «КБ «ГЛОБУС» Елену Сытенко.

«Для Банка «ГЛОБУС» данная награда является чрезвычайно ценной, ведь она свидетельствует о том, что вопреки общей тенденции падения активности на фондовом рынке Банк не только сохранил позитивную динамику, но и значительно повысил объемы депозитарных операций. Наш Банк – один из восьми награжденных данным отличием хранителей, при том, что лишь четыре номинанта являются банковскими учреждениями», - заметила Елена Сытенко.

По ее словам, в 2011 году Банк увеличил объем доходов от предоставления услуг хранителя ЦБ в 5,5 раз, в сравнении с показателями прошлого года, а также увеличил количество депонентов хранителя ЦБ в 130 раз.

Кроме услуг хранения ценных бумаг Банк активно осуществляет на рынке и торговые операции. С момента выдачи Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку лицензий на право осуществления профессиональной деятельности на фондовом рынке, а именно дилерской, брокерской деятельности, а также андеррайтинга, Банк сотрудничает с ведущими банковскими учреждениями и профессиональными участниками фондового рынка, осуществляет торговлю как корпоративными облигациями, так и облигациями внутреннего государственного займа, при этом постоянно попадает в разного рода рейтинги, занимая ведущие места. Так, по результатам 2011 года ПАО «КБ «ГЛОБУС» занял 18 позицию среди более чем 140 членов Фондовой биржи ПФТС по объемам торговли ОВГЗ.

Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрирован Национальным банком Украины 29 ноября в 2007 г. В марте 2011 года ОАО КБ «Глобус» был переименован в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ГЛОБУС». В октябре 2011 года в связи с внесением изменений в Закон Украины «О банках и банковской деятельности» ПАО «КБ «ГЛОБУС» получило новую банковскую Лицензию на право предоставления банковских услуг и Генеральную лицензию на осуществление валютных операций. Лицензия № 240, выдана Национальным банком Украины 26.10.2011 года. Согласно отчетности за 4 квартал 2011 года Банк получил прибыль в размере 4,777 млн. грн., активы и пассивы ПАО «КБ «ГЛОБУС» составили 1 784 083 тыс. грн. На данный момент в ПАО «КБ «ГЛОБУС» работает 21 отделение: в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском, Одессе, Сумах, Львове, Харькове, Полтаве, Чернигове, Луганске, Николаеве, Тернополе, Черкассах, Черновцах, Севастополе, Виннице и Ивано-Франковске.

Похожие пресс-релизы