pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВидеоМост обеспечил видеосвязь на конференции «Электронная Россия: выбор молодых»

Российская компания SPIRIT, мировой лидер в производстве программных движков для передачи голоса и видео по IP-каналам, сообщает о том, что московский лицей № 1533 (информационных технологий) выбрал программный продукт ВидеоМост для проведения ежегодной всероссийской научно-практической конференции учащихся старших классов «Электронная Россия: выбор молодых», которая прошла в Москве 15-17 марта.

Конференция проводится на базе лицея с 2002 г., за эти годы в конференции приняли участие представители более чем 20 городов России и гости с Украины. В этом году решено было расширить возможности трансляции работы секций, дискуссий и мастер-классов в интернете. Формат конференции (по 5 часов работы в пяти секциях) позволяет работать с участниками из городов в 3-4 часовых поясах.

Специалисты лицея тщательно протестировали продукт ВидеоМост – были проведены пробные сеансы видеоконференцсвязи, в частности с Самарским лицеем информационных технологий, продемонстрировавшие превосходное качество звука и изображения.

«Идея проведения интерактивных видеоконференций в интернете была реализована по инициативе самих лицеистов. Сегодня мы видим, насколько востребованной она оказалась – участие в конференции принимают не только ученики других школ Москвы, но и ребята из Самары, Санкт-Петербурга, Хабаровска, – говорит заместитель директора лицея Александр Гиглавый. – Оборудование в лицее и у наших партнеров-участников обычное школьное – ПК и ноутбуки в офисных конфигурациях, поэтому для организации конференции нам необходимо было решение, обеспечивающее качественную интерактивную видеосвязь. Благодаря использованию программного продукта ВидеоМост нам удалось добиться отличных результатов – авторы смогли представить свои исследовательские и творческие проекты, дискуссии докладчиков-школьников с членами жюри секций проходили непринужденно, так, будто все они находились в стенах лицея».

«Программный продукт ВидеоМост работает на всех наиболее популярных платформах и типах сетевого соединения, и благодаря автоматической подстройке ПО под канал позволяет гарантировать высокое качество видеоизображения и звука даже на нестабильных интернет-каналах с меняющейся пропускной способностью, – говорит Юрий Хомяк, директор компании SPIRIT. – Для использования ВидеоМост не нужно приобретать специальное оборудование – в качестве видеотерминала можно использовать РС, Mac или iPad, подключенный к интернету. ВидеоМост оптимально подходит для проведения интерактивных многоточечных видеоконференций (в отличие от односторонних веб-трансляций), объединяющих участников из разных городов, а также для интерактивного дистанционного обучения – как индивидуального, так и группового, благо в связи с веб-выборами Ростелеком уже провел интернет-каналы в школы».

О компании SPIRIT

Российская компания SPIRIT — мировой лидер в области разработки и лицензирования встроенных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов, и социальных сетей в 80 странах мира и обеспечивает работу более 200 миллионов каналов связи. Встроенные движки SPIRIT используются в популярных потребительских продуктах Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Radvision, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО. Прямые клиенты SPIRIT производят более 60% всех смартфонов в мире. В России пользователями продукта SPIRIT ВидеоМост являются школы Министерства образования и науки РФ, МЧС, Сбербанк России, РЖД, Натали-Турс, Ашан, АтомСтрой, ЭР-Телеком, Ростелеком и другие государственные и частные организации.

О лицее №1533

Лицей № 1533 (информационных технологий) ориентируется на работу с учащимися, окончившими 7—8 классов средней общеобразовательной школы, прошедшими конкурсные собеседования и готовыми к интенсивному труду с опорой на применение информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). Все выпускники лицея проходят через трехлетний цикл профильной подготовки (9—11 классы), завершающийся защитой выпускных проектов. Как общеобразовательные, так и профильные учебные курсы в лицее имеют модульную структуру, что позволяет организовать работу учащихся по индивидуальным учебным планам.

О конференции «Электронная Россия: выбор молодых»

Всероссийская научно-практическая конференция учащихся старших классов «Электронная Россия: выбор молодых» проводится ежегодно в очно-дистантной форме с применением технологии видеоконференционной связи. Работа секций конференции транслируется также в сети Интернет; обеспечен интерактивный режим для дистанционных участников дискуссии.
Цель конференции – поиск наиболее талантливых исследовательских и творческих работ, выполненных российскими школьниками в сфере цифровых технологий, что необходимо для дальнейшего развития творческого потенциала молодых исследователей.

Похожие пресс-релизы