pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Dragon Capital подвела итоги Восьмой ежегодной конференции

Несмотря на нерешенные экономические вопросы и сложный инвестклимат в Украине, интерес инвесторов увеличился по сравнению с 2011 г.

КИЕВ, 28 марта 2012 г. — Dragon Capital с удовольствием отмечает возросший интерес международных инвесторов к украинскому рынку и увеличение количества западных фондов, принявших участие в Восьмой ежегодно инвестиционной конференции Dragon Capital 22-23 марта 2012 г.

В конференции приняли участие около 180 представителей более чем 90 крупнейших международных хедж-фондов, инвестиционных фондов и управляющих активами. В частности, в мероприятии участвовали Goldman Sachs, Charlemagne Capital, Danske Capital, CIM, East Capital, ING Investment Management, Prosperity, Spinnaker и другие инвесторы. Совокупный объем их инвестиций в страну составляет около 5 млрд. долл. в акции и более 15 млрд. долл. в облигации украинских компаний. В прошлом году мероприятие посетило около 150 западных инвесторов.

Всего в конференции приняли участие около 250 человек – представителей западных и местных инвесторов, политиков, а также руководителей ведущих украинских предприятий. О своих результатах и планах на будущее в формате встреч «один на один» инвесторам рассказывали около 30 эмитентов, в том числе представители холдингов MHP, Avangard, Agroton, Astarta, Mriya Agro Holding, Kernel, Motor Sich, DTEK, Coal Energy и др.

«Мы рады, что, несмотря на довольно сложную ситуацию в украинской экономике и не самый благоприятный инвестклимат в стране, нашу конференцию в этом году посетило столько крупных инвесторов. Это вселяет оптимизм. После падения летом 2011 г. Украина восстановилась очень слабо, и на фоне своих соседей смотрится достаточно привлекательно», – говорит Томаш Фиала, генеральный директор Dragon Capital. – «Тем не менее, мы хорошо понимаем, что прежде чем в Украину решатся зайти новые деньги, должны произойти определенные значимые события. Например, подписание соглашения об ассоциации с ЕС, завершение переговоров о цене на газ с РФ, возобновление программы сотрудничества с МВФ. Любое из этих событий может спровоцировать существенный рост».

Фотографии с мероприятия и видео-материалы будут доступны на сайте dragon-capital.com в ближайшее время.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу Dragon Capital.

О ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital
За восемь лет своего существования инвестиционная конференция Dragon Capital стала знаковым событием, на котором поднимаются актуальные темы и озвучиваются официальные заявления украинского правительства. Такой формат мероприятия позволяет управляющим международных инвестиционных фондов и банков, которые готовы инвестировать в Украину, получить ответы на свои вопросы у первых лиц государства и у руководства украинских компаний-эмитентов.

О Dragon Capital
Dragon Capital (www.dragon-capital.com) – одна из крупнейших групп компаний, которые работают в сфере инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Dragon Capital осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по привлечению капитала, прямые инвестиции и управление активами.

Похожие пресс-релизы