pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компании Тетра Пак Украина и ПепсиКо Украина приняли участие в акции по возобновлению лесов

3 апреля 2012г. — Компании Тетра Пак Украина и ПепсиКо Украина приняли участие в социально-экологической акции "Возобновим леса вместе", которая инициирована национальным представителем FSC в Украине

В рамках акции 3 апреля 2012 года состоялась совместная посадка леса представителями компаний, использующих в производстве сертифицированное древесное сырье и упаковку, студентами лесохозяйственного факультета Национального университета биоресурсов и природопользования Украины и представителями средств массовой информации. Совместными усилиями было высажено около 7000 саженцев на территории более 1 га.

Акция "Возобновим леса вместе" направлена на привлечение общественного внимания к проблеме сохранения баланса между использованием и возобновлением лесных ресурсов в интересах настоящих и будущих поколений.

По данным ООН, ежегодная чистая потеря леса в мире составляет 5,2 млн га. Около 30-40% всей заготавливаемой древесины расходуется на производство бумаги и сопутствующих материалов, причем 70% задействованных в пользование лесных территорий отличается высоким разнообразием флоры и фауны.

Социальную позицию организации FSC поддерживают многие экологически ответственные мировые компании, использующие древесину при производстве своей продукции. В Украине число таких компаний достигло 41, и продолжает стремительно расти.

Как правило, украинские компании, внедрившие стандарты поставки лесной продукции из ответственно управляемых лесов, ориентированы главным образом на внешние рынки. Тетра Пак Украина и ПепсиКо Украина стали первыми компаниями, которые целенаправленно выходят на внутренний рынок с торговым знаком FSСTM. Это решение подтолкнуло их принять участие в акции "Возобновим леса вместе" и подать пример внедрения политики экологически ответственных закупок и формирования “зеленого” рынка потребления другим компаниям.

Павел Кравец, Национальный представитель FSC в Украине: «Проведенная акция символизирует начало нового этапа развития Лесного попечительского совета в Украине, когда при содействии и поддержке компаний Тетра Пак Украина и Пепси Ко, потребитель продуктов питания сможет делать выбор в пользу сохранения лесных ресурсов мира».

Кестас Слеузас, Генеральный директор Тетра Пак Украина: «Компания Тетра Пак Украина поддерживает политику ответственного лесопользования. Участием в акции "Возобновим леса вместе", мы хотим подать пример внедрения политики экологически ответственных закупок и привлечь внимание к проблеме сохранения баланса между использованием и возобновлением лесных ресурсов».

Нил Старрок, Генеральный директор ПепсиКо Украина:
«Компания ПепсиКо во всем мире поддерживает инициативу организации FSC. Для нашей компании очень важно знать, что упаковка, которую мы используем для нашей продукции изготовлена из деревьев, которые возобновляются».

Цель акции "Возобновим леса вместе" – информировать широкую общественность о нынешней ситуации с лесными ресурсами планеты, средствах предотвращения их уничтожения и деятельности FSC в этом направлении, а также привлечение внимания украинских компаний к необходимости внедрения политики экологически ответственных закупок и формирования «зеленого» рынка потребления.

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ FSC:
Лесной попечительский совет (FSС) – это независимая, неправительственная, некоммерческая международная организация, призванная содействовать ответственному ведению лесного хозяйства в мировом масштабе. Она определяет стандарты, аккредитационный сервис и торговые знаки компаниям и организациям, желающим соответствовать требованиям ответственного лесопользования. Продукция с маркировкой FSC сообщает потребителю, что в ее составе древесное сырье, происходящее из лесов, где ведется социально и экологически ответственное лесное хозяйство. Это является гарантией того, что леса будут успешно возобновлены после проведения рубки, а наиболее ценные леса будут сохранены в интересах нынешнего и будущих поколений. Более подробно о Лесном попечительском совете см. www.fsc.ru

О КОМПАНИИ ТЕТРА ПАК

Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com
В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве.
Тетра Пак Украина сотрудничает с порядка 35 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 280 сотрудников.
Тетра Пак Украина с 2007-го года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах экологической устойчивости и ответственности.
Компания» поддерживает ряд социальных и программ, среди которых:
• Образовательная программа по экологии картонной упаковки «Упаковка, сдавайся!»
• Программа «Школьное молоко» в г. Харькове
• Экологическая инициатива – «Гражданский эко кодекс»

Уровень переработки отходов производства компании Тетра Пак Украина составляет порядка 96%. В компании внедряется концепция зеленого офиса и осуществляется раздельный сбор отходов. В офисных и производственных помещениях используются энергосберегающие технологии (частотные преобразователи, энергосберегающие лампы). Кроме того, компанией проводится постоянное информирование сотрудников в отношении рационального использования энергии, анализ и контроль использованием воды и электроэнергии, меры по сокращению потребления данных ресурсов.
Более подробно о Тетра Пак Украина см. www.tetrapak.com/ua

О компании ПепсиКо Украина

ПепсиКо Украина занимает ведущие позиции на украинском рынке продуктов питания и напитков. Лидерство PepsiCo Украина обусловлено широкой популярностью торговых марок компаний «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина» среди потребителей. Компания является неоспоримым лидером на рынке соков и соковой продукции, где она представлена своими брендами «Сандора», «Садочок», «Сандорик», «Бонус» и др. В портфель брендов компании входят также газированные напитки Pepsi, 7UP, холодный чай Lipton Ice Tea, минеральная вода «Ессентуки», энергетический напиток Adrenaline Rush. PepsiCo Украина - №2 на рынке чипсов (ТМ Lay’s). Компания занимает ведущие позиции и на рынке молочной продукции с торговыми марками «Чудо», «Слов’яночка», «Смачненька», «Neo Имунеле», «Ромол», «Фругурт», «Веселый молочник» и др. Детское питание PepsiCo Украина представлено брендом «Агуша». Практически всю свою продукцию компания производит на собственных производственных мощностях.

PepsiCo – один из мировых лидеров по производству продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд. долларов. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включающий 22 торговые марки-миллиардера, т.е. чьи ежегодные розничные продажи превышают миллиард долларов. Ключевые коммерческие подразделения компании – Quaker, Tropicana, Gatorade, Frito-Lay и Pepsi Cola, производят также сотни иных наименований продуктов питания и напитков, высоко ценимых потребителями в более чем 200 странах мира. Ключевой принцип PepsiCo – приверженность идее стабильного роста, которая носит название Performance With Purpose (Ответственно к цели). Компания уверена, что финансовый успех – Цель – может и должен быть неразрывно связан с Ответственностью перед обществом и окружающей средой.
Предлагая своим потребителям широкий ассортимент продуктов питания, работая над снижением своего воздействия на окружающую среду, развивая культуру вовлеченности и разнообразия среди сотрудников и инвестируя в местные сообщества, PepsiCo стремится создать баланс между ростом прибыли и улучшением мира, в котором мы живем. Более детальную информацию можно получить на сайтах www.pepsico.com www.sandora.ua

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Василевская Элла
Пресс-центр компании Тетра Пак Украина
Тел. (38 099) 902 20 50
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы