pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЕБРР предоставит кредит Металлургическому коммерческому банку

Москва, Россия, 9 апреля 2012— ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития предоставит Металлургическому коммерческому банку (Меткомбанку) кредит в размере 350 миллионов рублей на финансирование программы по работе с малым и средним бизнесом. Кредит будет выдан сроком на 4 года. Кроме того, ЕБРР откроет банку кредитную линию в рамках глобальной программы торгового финансирования (GTFP).

Поддержка малого и среднего бизнеса – одна из основных функций ЕБРР во всех странах своего присутствия, включая Россию. Программа Банка дает возможность повысить доступность кредитов для сектора малого и среднего бизнеса.

«Меткомбанк последовательно реализует стратегию развития, утвержденную акционером, успешно диверсифицируя бизнес и развивая кредитование малого и среднего бизнеса, в том числе регионального. Для нас это новый партнер, но принятая стратегия и качество менеджмента, которое мы сегодня видим, дает уверенность в дальнейшем взаимовыгодном развитии нашего сотрудничества», - сказал в ходе встречи Георгий Орлов, директор ЕБРР по финансовым институтам России.

Кредитование малого и среднего бизнеса – одно из ключевых направлений деятельности Меткомбанка, который демонстрирует один из самых высоких темпов роста по объему выданных кредитов среди участников рынка. По данным агентства «Эксперт РА» по итогам 2010 года Меткомбанк занимал 66 место в ренкинге «Банки по объему выданных кредитов малому и среднему бизнесу» и входил в ТОП-10 банков по темпам прироста портфелей МСБ в 2010 году, занимая 8 место.

«Подписание соглашений с ЕБРР – важный шаг для Металлургического коммерческого банка в реализации нашей стратегии развития, направленной на создание универсального коммерческого банка с диверсифицированными активами и пассивами. Полученный кредит поможет укрепить наши позиции в сфере кредитования малого и среднего бизнеса, увеличить финансовую доступность средств для предпринимателей, – отметил Председатель Правления Меткомбанка Павел Логинов».

Об ЕБРР:
Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал прежде всего в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, ЕБРР содействует развитию предпринимательства и переходу к демократии и рыночной экономике.
Дополнительная информация на сайте http://www.ebrd.com.

О Меткомбанке:
Открытое акционерное общество «Металлургический коммерческий банк» (г. Череповец, основан в 1990 г.) – универсальный банк, предоставляющий услуги корпоративным и частным клиентам, малому и среднему бизнесу.
Основные направления деятельности – автокредитование и кредитование малого и среднего бизнеса. Банк занимает 12-е место среди всех банков России, как по портфелю, так и по объему выданных автокредитов в 2011 г. (РБК. Рейтинг) и 66-е место по объемам выданных кредитов МСБ в 2010 году (Эксперт РА).
Финансовая устойчивость Меткомбанка подтверждается рейтингами международного рейтингового агентства Moody’s. Банку присвоены рейтинги: В3/Е+, прогноз «позитивный», Moody’s Interfax Rating Agency – рейтинг инвестиционной категории Ваа2ru.
В 2011 году Меткомбанк признан Компанией года в Северо-Западном Федеральном округе.
Активы банка по состоянию на 1 января 2012 года составили 25 млрд рублей, капитал – 2,366 млрд рублей (отчетность РСБУ). Акционеры банка: ЗАО «Севергрупп» (19,18%) и ООО «Капитал» (79,93%). Главный бенефициар банка – генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов.
Подробная информация на сайте www.metcombank.ru

Похожие пресс-релизы