pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» подвели итоги прохождения ОЗП 2011-2012 года

Итоги работы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в осенне-зимний максимум нагрузок 2011-2012 года были подведены в рамках видеоселекторной пресс-конференции, которая началась с доклада генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова о результатах работы компании в прошедший максимум нагрузок и задачах на предстоящий осенне-зимний период (ОЗП).
Выступая перед участниками мероприятия, среди которых были представители министерства экономического развития и промышленности Тульской области, Главного управления МЧС России по Тульской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» - Тульское региональное диспетчерское управление, филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Приокское предприятие магистральных электрических сетей, журналисты ведущих СМИ, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин отметил: «Сегодня, подводя итоги работы распределительного электросетевого комплекса в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 года, можно с уверенностью сказать, что специалисты «Тулэнерго» справились с поставленными задачами – успешно прошли этот период и обеспечили надежное электроснабжение потребителей Тульской области».
Ремонтная программа 2011 года выполнена в полном объеме, а по отдельным позициям перевыполнена. В ходе подготовки к работе в ОЗП на ремонт электросетевого хозяйства было направлено 210,22 млн. рублей. Произведен комплексный капитальный ремонт оборудования и строительной части 22 подстанций 35-110 кВ, 33 силовых трансформаторов 35-110 кВ. Отремонтировано 468,8 км линий электропередачи 35-110 кВ; 3733,2 км ВЛ 0,4-10 кВ, заменены 3062 дефектные опоры. Расчищена от древесно-кустарниковой поросли территория трасс ВЛ 6-110 кВ площадью 787,8 га.
В 2011 году в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» освоено капитальных вложений в размере 4,15 млрд. рублей. Введено мощностей - 419 МВА, 622 км линий электропередачи, в том числе: ВЛ 0,4 кВ – 323 км, ВЛ 6-10 кВ – 214 км, ВЛ 35-110 кВ – 85 км.
В рамках инвестпрограммы были приобретены 174 единицы спецтехники: 17 автогидроподъемников с высотой подъема от 17 до 29 метров; шесть автокранов грузоподъемностью от 16 до 25 тонн; три многофункциональных крана-манипулятора; 15 кранов-манипуляторов грузоподъемностью до 2 тонн; пять бурильно-крановых машин (БКМ) на базе полноприводного автомобиля и семь БКМ на базе трактора МТЗ-82; сорок бригадных машин; автономные источники питания (АИП), которые распределены по производственным отделениям для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально значимых потребителей при возникновении технологических нарушений.
В прошедшем году в ходе реализации «Комплексной программы обеспечения безопасности профессиональной деятельности и предотвращения травматизма персонала на период 2011-2013 гг.» было выполнено 78 мероприятий. Расходы на охрану труда составили 46 362,29 тыс. рублей. Из них на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты направлено 33 812,13 тыс. рублей. Расходы на охрану труда в расчете на одного работника составили 17,96 тыс. рублей; расходы на средства индивидуальной защиты одного работника - 13,1 тыс. рублей.
За осенне-зимний период 2011-2012 года, как и в ОЗП 2010-2011 года, аварий в филиале не зарегистрировано. Среднее время устранения технологических нарушений составило 3,5 часа.
Особое значение в этой связи имеет эффективная деятельность Центра управления сетями (ЦУС) филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оперативно-диспетчерских служб производственных отделений и оперативно-диспетчерских групп районов электрических сетей по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса 35-110 кВ в соответствии со всеми стандартами качества электроэнергии.
Выполнение поставленных перед ЦУС задач производится с использованием современного комплекса технологического управления и системы коллективного отображения информации.
Новый сезон ставит перед тульскими энергетиками новые задачи. «Широкомасштабные ремонтные работы только начинаются, – рассказал заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Соколов. – Финансирование этого направления нашей деятельности не останавливалось ни на один день, и в первом квартале текущего года филиал «Тулэнерго» уже направил на осуществление ремонтной программы 12,87 млн. рублей. Проведен капитальный ремонт 7,73 км ВЛ 35-110 кВ; 323,24 км ВЛ 0,4-10 кВ. Заменена 201опора ВЛ 0,4-10 кВ. Расчищены трассы ВЛ 6-110 кВ на площади 38,59 га».
Уровень подготовки энергооборудования к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2011-2012 года и профессионализм персонала филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был высоко отмечен представителями органов власти, регионального управления МЧС России и Приокского управления Ростехнадзора.
Следует отметить, что по окончанию пресс-конференции для журналистов региональных СМИ был проведен пресс-тур на подстанцию 110/10/6 кВ «Перекоп» ПО «Тульские электрические сети».

Похожие пресс-релизы