pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Cisco выступает генеральным партнером VI Открытой олимпиады по сетевым и информационным технологиям среди школьников Р

10 апреля 2011 года в Москве стартовала VI Открытая олимпиада по сетевым и информационным технологиям среди школьников.
Ее цель – выявление и поддержка талантливой молодежи, ориентированной на будущую профессиональную деятельность в области информационных технологий (ИТ). Организаторами олимпиады выступили Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), префектура Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) г. Москва, Юго-Восточное окружное управление образования Департамента образования Москвы и Учебный центр Cisco Systems. Генеральным партнером соревнования стала компания Cisco.
«Cisco традиционно поддерживает проведение ежегодных школьных олимпиад. Подобные мероприятия гармонично дополняют процесс обучения и мотивируют юных специалистов на продолжение образования в сфере ИТ, - отмечает руководитель программы Сетевых академий Cisco в России Дмитрий Разумовский. – Это отличная возможность для школьников из любых регионов России показать свои знания в области сетевых технологий».
Олимпиада проводится в два этапа. Первый, отборочный, тур соревнования пройдет с 19 по 22 апреля и представляет собой онлайн-тестирование. Конкурсантам предстоит выполнить задания на знание основ информационных технологий. Регистрация участников VI Открытой олимпиады по сетевым технологиям среди школьников будет проходить с 10 по 17 апреля на сайте www.ciscoeducation.ru/olymp/ Отдельно 18 апреля в Технопарке инноваций в науке и образовании пройдут регистрация и проведение отборочного тура среди учащихся школ Юго-Восточного административного округа города Москвы.
Второй, финальный, тур олимпиады состоится 4 мая 2012 года в Центре борьбы имени Ивана Ярыгина (Москва, ул. Авиамоторная, 40). В нем примут участие 30 школьников, отобранных по результатам онлайн-тестирования. Финалистам предстоит выполнить практические задания: устранить неисправности операционной системы и неполадки в работе компьютера, настроить беспроводную сеть и т.п. Победители школьной олимпиады будут награждены ценными призами и подарками от организаторов и спонсоров.
Модернизация преподавания информационных технологий в школе, а также популяризация информационных технологий играют существенную роль в образовательной стратегии компании Cisco. Курс «Основы информационных технологий» из портфолио программы Сетевых академий Cisco в настоящее время преподается в школах Якутии, Ярославля, Юго-Восточного округа Москвы, а также республик Карелия, Марий Эл и Северная Осетия.

О программе Сетевых академий Cisco
Некоммерческая программа Сетевых академий Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 14 лет своего существования эта программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, Сетевые академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Сетевые академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Сетевых академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В российских Сетевых академиях Cisco в настоящее время обучается 7 334 человека. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ Сетевых академий втрое – с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тысяч.
Подробнее об этой программе – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы