pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СК «Allianz Украина» начала страховать кредитные риски

Страховая компания «Allianz Украина» разработала для своих клиентов программу страхования коммерческих кредитов. Она обеспечивает защиту поставщика товаров или услуг от убытков, возникших вследствие неоплаты дебиторской задолженности покупателем или его банкротства по сделкам с отсрочкой платежа (товарным кредитам). Партнером СК «Allianz Украина» по данному продукту стала компания Euler Hermes – мировой лидер по страхованию коммерческих кредитов.

Особенность страхования коммерческих кредитов заключается не только в защите от финансовых потерь за счет получения страхового возмещения. Приобретая полис, поставщик получает надежного партнера, который проводит дополнительную проверку надежности всех новых и текущих контрагентов и помогает определить первоначальный уровень торговых отношений (возможный размер товарного кредита).

Страхование кредитных рисков позволяет клиенту активнее развивать свой бизнес, за счет нескольких факторов:

1) Расширение географии сбыта и роста продаж за счет возможности предоставления коммерческих кредитов покупателям, с которыми нельзя работать по предоплате.
2) Повышение кредитного рейтинга клиента перед банками, компаниями-кредиторами, рейтинговыми агентствами, инвесторами (акционерами).
3) Более выгодные условия получения банковского кредита. При этом застрахованная дебиторская задолженность может служить предметом залога.

«Более 60% мирового торгового оборота составляют сделки коммерческого кредитования. Поставщики постоянно рискуют собственными денежными средствами и ликвидностью, предоставляя отсрочку платежа контрагентам. Мы предлагаем украинским предпринимателям доверить эти риски нам, чтобы иметь возможность сосредоточиться на развитии своего бизнеса. Эксклюзивные условия сотрудничества с Euler Hermes позволяют нам гарантировать страхователям наилучшую страховую защиту», – говорит Денис Коченков, директор по страхованию СК «Allianz Украина».

Компания Euler Hermes, входит в состав Группы Allianz и является самой крупной в мире по страхованию коммерческих кредитов с общей долей рынка 35%. В базе страховщика более 40 млн компаний со всего мира. По условиям сотрудничества Euler Hermes будет осуществлять самостоятельную проверку страхователя и всех его контрагентов перед заключением договора.

Похожие пресс-релизы