pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что нужно знать о квартире при покупке?

Покупка квартиры – дело не просто серьезное, а крайне серьезное: ставки велики, риски огромны. И подходить к операции с недвижимостью нужно со всей ответственностью. Один из главных аспектов при покупке квартиры – это ее юридическая чистота. Профессиональные риэлторы и юристы часто употребляют этот термин, а что он обозначает на деле? О том, что следует выяснить про квартиру, которую вы собрались покупать, рассказывают специалисты «МИЦ-Недвижимость» (ГК МИЦ).

Первым делом нужно прояснить сведения о лицах, которые были когда-либо прописаны в этой квартире, проживали, умерли или были выписаны по каким-то причинам. Есть вероятность, что кто-то из них был выписан из-за признания безвестно отсутствующим, либо находится в «местах не столь отдаленных», либо был определен в дом-интернат и тому подобное. Разумеется, для благополучной покупки квартиры таких граждан в выбранном вами жилье быть прописано не должно.

Далее нужно отследить историю квартиры по ее собственникам. Может выясниться, что кто-то из предыдущих владельцев был лишен прав на квартиру с нарушением законодательства. В этом случае, говорит Инна Игнаткина, директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК МИЦ), «обиженный» собственник может неожиданно появиться и потребовать восстановления справедливости через суд.

Приватизация квартиры – еще один нюанс, о котором нужно знать все. Имел ли собственник право на ее приватизацию? Не были ли нарушены права несовершеннолетних, прописанных в квартире на момент ее приватизации? Нелишним будет уточнить, где прописаны и проживают дети, ранее прописанные в этой квартире. Возможно, при их выписке не были получены все необходимые разрешения органов опеки и попечительства, а это обязательный пункт.

Уточните, есть ли у продавца квартиры документально подтвержденное согласие на продажу всех собственников жилья (супругов, наследников). При отсутствии такого документа сделка будет недействительной. Например, второй супруг не знает о планах по продаже квартиры, или же не все наследники знают о полученном наследстве.

Удостоверьтесь, что собственник квартиры не имеет в прошлом серьезных проблем с правоохранительными органами, а также не состоит на учете у нарколога или психиатра. Вы должны быть уверены, что собственник не скажет впоследствии, что был в невменяемом состоянии, продавая вам квартиру. Продавец должен быть дееспособен.

Убедитесь, что все документы, которые задействованы в сделке (паспорта, справки из БТИ и т.д.) являются настоящими. В случае, если какой-то из документов окажется поддельным, сделка может быть признана недействительной.

Узнайте, не проводилась ли в квартире перепланировка. В случае, если это было сделано с нарушениями – например, без официального разрешения, вам придется отвечать за предыдущих владельцев. Также узнайте, не подлежит ли дом, в котором находится квартира, сносу.

Есть, конечно, и другие мелочи, о которых необходимо помнить, покупая квартиру, и учесть все может только профессиональный риэлтор с хорошим опытом. Задача покупателя, который не хочет остаться без квартиры и денег, заключается в том, чтобы отследить наиболее важные моменты. Даже если это несколько трудно – так будет гораздо спокойнее.

Похожие пресс-релизы