pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SOFTBANK MOBILE выбирает Nokia Siemens Networks для создания в Японии сети 4G (LTE)

Компания станет также поставщиком оборудования для расширения сети HSPA+ оператора с использованием диапазона 900 МГц

SOFTBANK MOBILE Corp. расширяет свои возможности по предоставлению на территории Японии мобильного широкополосного доступа, с помощью технологий и услуг Nokia Siemens Networks. Данный оператор остановил свой выбор на Nokia Siemens Networks, доверив компании поставку оборудования, развертывание и интеграцию сети 4G стандарта FDD-LTE *. Ожидается, что SOFTBANK MOBILE начнет предлагать услуги LTE осенью 2012 года. В рамках отдельного контракта Nokia Siemens Networks также займется расширением сети HSPA+ компании SOFTBANK MOBILE с целью развертывания новых услуг с использованием недавно выделенного частотного диапазона 900 МГц.

Юничи Миякава (Junichi Miyakawa), исполнительный вице-президент, директор и технический директор компании SOFTBANK MOBILE, отметил: "В SOFTBANK MOBILE наблюдается огромный рост числа абонентов, которое в данный момент превышает 28 миллионов. Мы стремимся предоставлять людям услуги мобильного доступа в Интернет наивысшего качества; для этого мы запускаем сеть 4G, использующую стандарт FDD-LTE, и расширяем до общенациональных масштабов покрытие сети HSPA+. Предоставленные компанией Nokia Siemens Networks технологии мобильного широкополосного доступа и услуги помогут нам реализовать эти намерения. Важно отметить, что специалисты Nokia Siemens Networks хорошо знают специфику наших сетей. Это позволит сократить затраты, а также будет способствовать более быстрому развертыванию высококачественных услуг мобильного широкополосного доступа".

"Запуск в этом году новых услуг LTE позволит SOFTBANK MOBILE подтвердить свои ведущие позиции и укрепить репутацию оператора, который постоянно развивается и внедряет передовые технологии, – заявил Такаюки Канда (Takayuki Kanda), руководитель группы Nokia Siemens Networks по работе с SoftBank. – Кроме того, благодаря переходу в диапазон 900 МГц, который используется для сетей HSPA+ во всем мире, SOFTBANK MOBILE сможет эффективно расширить покрытие, емкость, а также ассортимент устройств для своей сети HSPA+. Наш глобальный опыт в области подобных проектов позволит осуществить развертывание новой и расширение существующей сети SOFTBANK MOBILE до национальных масштабов, обеспечив покрытие в сельских районах и крупных городах, таких как Саппоро, Сендай и Фукуока".

Как для создания сети FDD-LTE SOFTBANK MOBILE, так и для расширения сети HSPA+, Nokia Siemens Networks осуществит развертывание базовых станций Flexi Multiradio. Компания также обеспечит оптимизированную транспортную сеть с транзитными каналами, построенную на своей платформе FlexiPacket Microwave.

Услуги по поддержке развертывания сети для SOFTBANK MOBILE предусматривают реализацию сети и интеграцию систем; при расширении сети HSPA+ Nokia Siemens Networks также выполнит работы по приобретению и организации площадок, осуществив тем самым реализацию проекта "под ключ".

Nokia Siemens Networks также выполнит обновление своей системы сетевого управления NetAct, чтобы обеспечить консолидированный мониторинг, управление и оптимизацию сетей LTE и HSPA+ оператора.

Более подробную информацию о предоставляемых Nokia Siemens Networks возможностях мобильного широкополосного доступа, включая видеообзор, можно найти по этой ссылке.

О компании Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet

Похожие пресс-релизы